Котёнок шатается много ест

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
igrcay
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.06.2015 13:00
Откуда: кошки

Котёнок шатается много ест

Сообщение igrcay » 15.06.2015 13:33

Купили котёнка шотландскую висл девочку 1 мес 3 нед. Через 3 дня котёнок начал шататься, лапки заплетаться, бежит и падает. На следующий день на лапы почти не встаёт, жадно поедает пищу( каша с мясом), живот большой, стул норма. На клинике измерили глюкометром глюкозу-была норма, температ -норма, кровь брать нестали т.к котёнок весит 500г, слизистые бледно синюшного цвета. Предварительный диагноз -гипогликемия. Лечение- катозал, глюкоза 5% подкожно. Дегельминтизация прежними хозяевами проведена однократно. ( нами повторно суспезией прранатан-глистов небыло)
К вечеру котёнок начал бегать как здоровый, стул кашецеобразный. Через 5 дней все симптомы повторились. Вечером котёнок в полубессознательном состоянии, мочится непроизвольно.Лечение в этот день не проводили. Утром котёнок бегает , просит кушать, ест с жадностью.
Какой диагноз можно предположить ?

Zolotina
Старожил
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27.01.2015 12:08

Re: Котёнок шатается много ест

Сообщение Zolotina » 15.06.2015 13:54

igrcay писал(а):Купили котёнка шотландскую висл девочку 1 мес 3 нед. Через 3 дня котёнок начал шататься, лапки заплетаться, бежит и падает. Аппетит повышен, живот большой,стул норма. Дегельминтизация прежними хозяевами проведена однократно.
Какой диагноз можно предположить ?
Большой живот и повышенный аппетит может говорить о наличии глистов. Глазки не текут или не закисают? А падать может от того, что у него уже глистная инвазия и он очень слабенький. Я бы провела свою дегельминтизацию и при том с перерывом в две недели, потому, что не всегда можно доверять продавцам, тем более они дегельминтелизировали всего один раз.

Владимир Балыкин
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 25.04.2007 10:20

Сообщение Владимир Балыкин » 15.06.2015 16:21

Возможно наследственное или послеродовая патология, рекомендую проверить сердце и сделать общий и биохимический анализ крови. С вопросами обращайтесь к своим врачам.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»