Горит силос

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Бытовые вопросы
Автор Сообщение
Romazov

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 9:08    Заголовок сообщения: Горит силос Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сейчас полным ходом идет заготовка силоса. Его возят в большие склады и тут же обворачивают целлофаном несколько центнер, получается типа большого мешка. Проверили один мешок, а силос горячий и уже пошел неприятный запах, конечно прошло мало времени и уже во как, а что будет если пройдет больше времени?
Может что то надо досыпать, что бы он не горел? Подскажите, пожалуйста.
 Отправить личное сообщение  
Tuman

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо в мешки, надо в яму и трамбовать его, чем ни будь потяжелее, например касемсотом. Потом настелить соломой и засыпать землей. Это куда надежнее. Если все делать правильно и вовремя накрывать, то гореть не будет.
Romazov

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же ведь четко поставил вопрос или нет?
Нам не надо в яме, нам необходимо в целлофановых мешках, для дельнейшей транспортировки.
Chupa

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может следует его предварительно просушить?
Alou

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поможет...
Раньше сыпали крупную соль, когда забивали сенажные ямы, 12ти литровое ведро (примерно) на 8 тонн.
И сенаж дольше сохранялся в отличном состоянии.
Nike

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 5:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю сенаж надо сразу из под дона или чем вы там его косите упаковывать в пакет. Упаковать надо так, что воздух не попадал. Тогда гореть он не будет, по крайне мере большая его часть.
Veter

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 12.09.2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потери неизбежны в любом случаи.
Я бы прислушалась к совету Тумана, сначала в яму, а через какое то время отправлять, куда угодно. Например уже зимой яму можно открыть и силосу ни чего не будет. Транспортировать можно будет и без мешков - я кстати первый раз слышу, что бы только, что скошенный сенаж забивали в мешки....
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Бытовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: