Алкоголизм
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Болталка
Автор Сообщение
Deva

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 10:24    Заголовок сообщения: Алкоголизм Ответить с цитатой

Друзья, подруги. Долго мочала, но сил моих больше нет... Мой муж начал пить, да так пить, что он приходя домой не узнает ни меня, ни наших детей.

Он много раз обещал, что пить больше не будет. Но приходит опять пьяный, побитый. Если на работе давали зарплату, то домой может не вернуться пока не пропьет все деньги, опять же побитый...

Что делать, куда бежать?
Помогите.
 Отправить личное сообщение  
Mark

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как давно ваш муж начал пить!

Закадируйте его и забудьте о пьянках!
Rita

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mark"]Закадируйте его и забудьте о пьянках![/quote]
Кодировка помогает всего 20 процентов. Надо, что бы человек сам поня, что он болен и ему пора вылазить из ямы алкоголя. Только тогда есть шанс.
Russian

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью очень редко, но метко, со всеми возможными последствиями... Раньше пил часто, но не так метко...

Могу сказать, что ни кодировка, ни какие то заговоры не помогают. Деньги влетаю как вода сквозь пальцы... Поставил себе цель купить машину, стал копить деньги, стал пить на многоменьше. Купил машину, поставил себе другую цель.
Tuman

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 31.03.2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседу в подъезде зашили ампулу на полгода. Все эти полгода не разу не выпил, но когда срок кодировки закончился, запил в трое больше прежнего.

Наверно, что бы наверстать упущенное :lol: (не смешно, конечно).
Chupa

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 31.03.2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От зашитых ампул есть польза только врачу, который её зашивал. Врач предлагает на выбор три - пять ампул, при этом говорит две занаряженные, остальные пустые, то есть если вам попадется заряженная, то пойдет жесткая реакция на выпитый алкоголь, вплоть до летального исхода. Если ампула пустая, то естественно ни какой реакции не будет. Конечно есть страх выпить алкоголь, вдруг под кожей заряженная капсула...
Но и тут русский наш народ нашел выход. Как делали при мне: наливают стакан вина, пива или еще чего, по телефону вызывают скорую помощь, объясняя, что мол я зашитый и выпил чекушку водки, стало очень плохо. Как тока скорая появилась во дворе, тут же выпивают налитый стакан. Скорая помощь ставит антидод и убираю ампулу.
Вот и все, пить можно дальше.
Deva

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 31.03.2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Chupa[/b], забавная история. Но по моему было бы так все просто, все бы зашитые просто обращались за дозой антидота. Разве так не проще, чем устраивать цирк?
Chupa

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 31.03.2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Deva"][b]Chupa[/b], забавная история. Но по моему было бы так все просто, все бы зашитые просто обращались за дозой антидота. Разве так не проще, чем устраивать цирк?[/quote]
Вовсе нет. Создавая вид, что зашитому алканафту стало плохо от выпитого алкоголя, его будут лечить по неотложке и капсулу удалят бесплатно. А если удалять капсулу планируя это, то это будет стоит денег - дорого. К тому же, если алконавту удаляют капсулу по трезвой, ему не нужен антидот.
Atom

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 01.04.2014 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю тема довольно актуальна по всей стране, и не тока в нашей.
Алкоголиз - страшная болезнь. Мой родной дядька, буквально на моих глазах скатился почти до бомжа.
Дядька - отличный электрик, свое дело он знает на отлично, и я горжусь тем, что в моем роду есть профессионалы, за знания электрики его ценят на работе, именно из-за этих знаний его до сих пор не уволили с последней работы, на многое просто закрываю глаза. Но до чего стремно, когда видишь его на улице с опухшей рожей и перегаром за пять метров, сшибающего мелочь на поправку своего здоровья. Как я знаю его много раз кодировали, на его теле уже от этих зажитых ампул как узор на окне от мороза. но не одна кодировка его не останавливала. Дома у него вместо газовой плиты стоит электрический тен, из-за которого кстати не один раз были небольшие пожары в квартире.
Таким колдырям, уже навряд ли поможешь.
Raisin

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 22.06.2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды бросил курить, не курю уже больше пяти лет. И думаю, что и пить можно бросить запросто.
Если такая великая тяга к спиртному, то можно перейти на менее алкогольный напиток, например домашний квас, а потом и вовсе забыть про алкоголь.
Atom

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 22.06.2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросить пить это не бросить курить. Алкоголизм побороть на много сложнее чем некотин.
Нежная

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 22.09.2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят женщине тяжелей бросить. Мы тут на днях хотели сделать [url=http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=24][color=black]вино из черноплодной рябины в домашних условиях[/color][/url], а потом решили, не стоит. Зачем алкоголь в доме?
Mitya

Модератор
Модератор

Питомцы: Mitya
СообщениеДобавлено: 23.09.2014 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проблемы в человеке и его склонностях. У меня дома целая барная стойка, но категорически алкоголь не употребляю уже не помню даже сколько лет. А гости любят.
GutNuten

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 11.10.2014 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mitya"][size=0][url=http://foto-print.in.ua/printing_photos/]печать фото[/url][/size] Все проблемы в человеке и его склонностях. У меня дома целая барная стойка, но категорически алкоголь не употребляю уже не помню даже сколько лет. А гости любят.[/quote]Прятать алкогол от алкоголика - не выход. Если у человека есть проблемы с этим, то нужно требовать от него кардинального решения этой проблемы или расходится. Иначе хорошего ничего не выйдет! 8)
У меня тоже водка и другие напитки могут стоят месяцами. Муж любит расслабится, выпив пиво, но пить водку он даже на праздниках особо не хочет. И не потому-что были проблемы, а просто предпочитает лёгкое расслабление сильному алкогольному опьянению...
Menister

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 04.11.2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, как определить, что человек уже стал алкоголиком?
Если человек не пьёт вообще больше месяца, а потом заряжает дня на три, и опять не пьёт больше месяца - это алкоголизм?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: