Капли БАРС Инсектоакарицидные

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 01.03.2007 15:16

Ладно, о инсекто-акарицидных каплях Барс я низкого мнения. Они как правило, предохраняют от блох очень недолго 7-10 дней, от клещей не спасают вообще. При очень большом количестве блох на животном, они помочь не способны. Годятся только для обработки животного, когда блох очень мало, или у ж совсем по-бедности - ну нет денег купить что-то более пристойное, а чем-то лечить животное надо. Так что в принципе, ими лучше не пользоваться - бывает так, что это просто выброшенные на ветер деньги, пусть и небольшие. Свою собаку обрабатываю только FrontLine, что всем и рекомендую - клещи неподпустит 3 недели реального времени при соблюдении инструкции, блох не будет месяцев 5.

Относительно Рояла. Да, откровенно говоря, в последнее время обратил внимание на то, что он невсем подходит, да и едят его неохотно.

Милика
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.02.2007 22:20

Сообщение Милика » 01.03.2007 17:23

а вот по поводу капелек зр� вы так...
� нашла котенка полу�лепого, �ов�ем ма�ю�ю, в ужа�ном �о�то�нии... она была очень гр�зной, пахла плохо, но что мен� удивило... так �то количе�тво паразитов...
так вот, на �вой �трах и ри�к обработала ее Б�РСОМ дл� кошек, предварительно !!!размешав � водой!!!
о чудо, помогло! �И ОД�ОЙ БОХИ!!!
�ейча� �тому котенку, к�тати оказала�ь �то кошечка, 2,5 года, она здорова и довольна жизнью дела� жизнь хоз�ев �ча�ливее. :D


Конечно, извините, но ветеринары они и в африке ветеринары, имеющие какую-то выгоду от продвижени� дорогущих и нев�егда еффективных товаров.

а чтоже делать бабушкам �о �воими четвераногими друзь�ми покупать Frontline за 100 грвн или Бар� за 16 грвн, который по �ффективно�ти ничем не у�тупает ни каче�твом ни дей�твием.
да и продолжительно�ть дей�тви�, будте че�тными, у Frontline 2-2,5 ме�, а у Бар�ов 3 ме�., не намного, но и не 10 дней как пишет наш ветврач...

(И�точник VetZooProfy №8(17),2006, �тр.38 )

Жаль только, что �йболит был только в �казке :cry:

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 01.03.2007 22:32

Знаешь, дорогая, а я от этого ни малейшей выгоды не получаю - я работаю на зарплатной ставке. И советую то, в чем уверен сам, так как проверял и знаю о чем говорю. У вас за спиной одно животное, которому это помогло (и я рад за вас), а у меня долгий путь проб и ошибок, когда те же самые бабушки жаловались мне, что потратили последнюю копейку на Барс, а он не помог.

Правда, мне очень жаль, что вежливые люди встречаются редко. Куда реже чем мне бы хотелось. Почему вы уверены, что я занимаюсь пропихиванием на рынок (или сбытом) дорогущих и невсегда еффективных товаров? Меня спросили - я ответил, базируясь на своем опыте, а вы мне цитируете карманное издание как-раз тех самых промоутеров... Параметры эфективности я назвал исходя из опыта применения этих препаратов, так что уж я с вами честен.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 01.03.2007 23:03

Извиняюсь за излишне резкое высказывание, может быть, что я вас этим обидел, но я надеюсь, что вы поняли то, что я вам пытался объяснить.
Мнения своего я не изменяю.

Samira
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27.02.2007 3:11

Сообщение Samira » 02.03.2007 4:12

Вы не думаете, что все-таки подделывают много? Барс иногда помогает, иногда нет. Про фронтлайн расскажу историю.
В Симферополе один из лучших питомников персов и экзотов, и вот его хозяйка продавала котят. Подошли покупатели, провели рукой, а дитё все в блохах. Покупатели сразу убежали. Хозяйку чуть удар не хватил, они были у нее обработанные фронтлайном! Человек дорожит своей репутацией, а тут блохи!
Так что нет гарантии, что если купишь за 100, блохи исчезнут. Вот люди и думают, что лучше за 3 и не поможет. У меня сейчас больфо за 30. Основную массу блох убирает, но 1-2 обязательно остаются. Барс так же действует, но от барса у меня болит печень, термоядерный он. А от больфо я себя чувствую нормально. Это я говорю про спрей, ведь я им дышу.
Если бы я была уверена что поможет, обязательно купила бы фронтлайн.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 02.03.2007 12:13

Наиболее эфективен Фронтлайн в виде капель на холку. Но! В инструкции сказано: обрабатывать в перчатках. Сам долго гадал почему - я спокойно обрабатываю животных без перчаток и никаких негативных последствий. Но владельцев животных, которые просто покупают фронтлайн, я честно предупреждал про это (даже если ты вместе с пипеткой даешь инструкцию, лучше кратко объяснить как пользоваться, а то был один уникум, который собаке пытался его выпоить - слава богу у него это не получилось). Потом моя жена обрабатывала нашу собаку в мое отсутствие. Без перчаток - не нашла она, где я их храню. Ну, симптомы аллергической реакции, плюс отравление. Ничего страшного не случилось, мы решили эту проблему без обращения к врачу. Однако, на всякий случай замечу - Фронтлайн очень термоядерный препарат, поэтому лучше обрабатывать в перчатках. А спреем лучше обрабатывать короткошерстных собак и внимательно прочтя инструкцию.
Кстати, по-моему любой инсектицидный препарат наружного применения, требует, чтобы животное не купали и не выгуливали под дождем, не мочили ему (ей) шерсть любыми другими способами в течении трех суток после обработки. А с ошейниками - так нельзя мочить ошейник, одевать его только на высохшую собаку.
А ошейники меня кстати совсем разочаровали.

Milla
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.02.2007 18:34

Сообщение Milla » 02.03.2007 13:03

Ах, Владислав Олегович! Где же вы были раньше с Вашим замечательный форумом! :lol:
Моего прежнего пекинеса просто зажирали клещи, хотя он буквально купался во Фронтлайне (спрей).
Да и этот щедро раз в 3 недели, на балконе натирался по коже среди зарослей шерсти -- словно из-под душа выходил. И все равно снимали клещей с Лаптика, ой, снимали... И с ушка, и с лапок... Хотя уши буквально вымачивали в средстве!
У нас на Оболони по-моему клещевой рассадник -- я тоже парочку подцепила , прогуливаясь вокруг дома...

Значит, нам следует перейти на капли фронт-лайн? Вы на ком их испробовали? А еще продавцы рекомендуют Адвантис? Так, кажется?
А то пес повышенной шерстистости... Клещам есть где притаиться.

Милика
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.02.2007 22:20

Сообщение Милика » 02.03.2007 15:18

В�ем здра�те!

�адею�ь у ва� хватит �мело�ти о�тавить �то �ообщение в форуме!

�у во первых � вам не Дорога�, и вы никакого не имеете марольного права ко мне так обращать��, �ледите за речью...

Во вторых, знаю таких врачей у которых "долгий путь проб и ошибок" вот именно проб и ошибок, одной ошибкой больше одной меньше, кака� разница...

Один и тот же врач два раза попробывал и ошиб�� - а результат две �мерти замечательных Ротвейлеров.

Люди не бегите к ветврачам, при�лушайте�ь к �воим питомцам, они �ами �кажут что им нужно...

� "ученные" ветеринары, �то их работа, и �ердце у них не болит за ваше животное.

Я видела глаза ЛЮБИМОГО РОТ� когда он выходил из под наркоза по�ле 7 операции за пол года...

О� ХОТЕЛ ЖИТЬ...

�о ему нужна была квалифицированна� помощь...

Его нет!!!

Милика
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.02.2007 22:20

Сообщение Милика » 02.03.2007 15:53

а по поводу �ффективно�ти З�МЕЧ�ТЕЛЬ�О ПРЕП�Р�Т�
Капли Бар� ин�ектоакарицидные
...
про�мотрите �ти ��ылки:

http://www.imzak.org.ua/index.php/home/m1165258675

http://1tv.com.ua/print/news/hot/06/11/01/1323.html

http://www.misto.odessa.ua/index.php?u= ... &skin=text

http://worldnews.org.ua/news13276.html

http://ilian.kiev.ua/?nid=13276

http://www.pk.kiev.ua/country/2006/11/01/102206.html

Думаю �того до�таточно, что бы определить каким Бар�ом пользует�� наш в�емиуважаемый ветврач!!!

С уважением, Милика

VIVa
Модератор
Модератор
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11.10.2006 17:48

Сообщение VIVa » 02.03.2007 16:32

Это не ветврачи такие плохие, что пользуются Барсом, это поддельщики охамели вкрай!
И вообще, не нужно всех ветеринаров чесать под одну гребенку!
Если у вас умерло из-за ветврача животное, это не значит, что все они не квалифицированные. И вообще, если уж людям не всегда можно поставить диагноз, то что уж говорить о животных - они ведь не говорят, что у них болит. Все приходится определять самим!!!!

Лично я очень благодарна ветеринарам за помощь и понимание! Мне было плохо, я не знала что мне делать и понятия не имела что у моей песи болит! Так бедной женщине-ветеринару приходилось одновременно и хозяйку утешать, и собачку "вытягивать". Но она проявила чудеса гуманизма и проффесионализма!

Так что не надо нам рассказывать, что у ветеринаров сердце не болит! Болит, еще и как!

Milla
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.02.2007 18:34

Сообщение Milla » 02.03.2007 22:56

Milika, я очень, очень понимаю вас!
Мы тоже потеряли двух любимых псов. И тоже и сейчас -- настороженность осталась, перепроверяем анализы, дублируем рецепты.

Но надо выбрать тех, кому захочешь доверять. Наверное, это главное.

А подделки... Подделывают все! И нет никаких гарантий -- не только у животных, но и у людей. И все-таки давайте оставаться оптимиистами -- жизнь штука долгая, еще много чего встретится, многое получится, доброе случится...
Так и хочется процитировать Кота Леопольда -- но не буду.
Сочувствую Вам. Понимаю!
Но не чешите всех на один пробор, ладно?

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 03.03.2007 20:47

Так. Начнем разбор полетов.
Милика хорошо, не буду называть вас "дорогая" - как вам угодно, буду вас называть "уважаемая", хотя уважения к таким как вы я не испытываю, но останемся в рамках приличий. Слежу за речью, слежу, не волнуйтесь так пожалуйста. К вам это относится в первую очередь - то вы меня с торгашами сравниваете, теперь вы пишите: Думаю этого достаточно, что бы определить каким Барсом пользуется наш всемиуважаемый ветврач!!! а за это можно и ответить как за клевету, но вы сидите где-то далеко, спрятавшись за безличием интернета, здесь на виду один лишь я. Ко мне можно прийти и плюнуть в морду за то, что я что-то не то посоветовал. А с вас - как говорят, взятки гладки. Дело то в том, что у нас этого препарата нет вообще. Не верим мы в него (всем персоналом нарывались - то помогает, то нет) и не хотим подрывать свой собственный авторитет. Из недорогих позиций, у нас есть другой препарат, который мы проверили в деле и имеем на него все неоходимые сертификаты, как и на фронтлайн кстати, а это означает, что мы наш товар закупаем у официальных представителей, а не на малой арнаутской в славном городе Одессе. Да, да, просмотрел я ваши ссылки. Ну вы дали несколько ссылок на одну и ту же новость, и что? Этим вы доказали всем, что я пользуюсь поддельным препаратом? Никогда себя таким делом не марал. А насчет ошибок, так это не вам судить, уважаемая, следите за речью. То, что вы обозлены на какого-то ветеринара, ещё не повод обливать грязью постороннего вам и вашим животным врача. Честно говоря, очень обидно стало - после того, что я прочел в свой адрес. По-человечески обидно. Когда ночей не спишь над животным, шансы на выживание которого близки к нулю, а все равно вытягиваешь его с того света, не из-за денег, а из-за сострадания, человечности и осознания того, что раз шансы на выживания отличны от нуля, значит надо бороться - это мой профессиональный долг, а не профессиональная обуза, это мой крест который я тащу. Нервничаешь, на взводе, по двое суток без сна, каждые 15 минут контроль состояния - температура-пульс-дыхание-общий анализ мочи и все по-новой. А когда происходит чудо, и вытаскиваешь животное, начало болезни которого пропустили хозяева, они мне говорят: "а зачем? усыпили бы и дело с концом". Вот примерно такое я испытал, когда вы позволили в мой адрес такие высказывания. После такого, начинаешь ненавидеть людей. Я стараюсь как могу на этом форуме давать советы как специалист. Мне за это тоже никто не платит. Просто мне до зубовного скрежета обидно, когда люди по незнанию допускают ошибки, когда они ещё тянут и думают, взвешивают - а нужно ли обращаться к врачу или само все пройдет? Ведь у котов 9 жизней. Или собаки не болеют. Для меня этот форум - это способ докричаться до таких. Объяснить, когда нужно срочное вмешательство доктора, когда нужно что-то изменить в жизни животного, когда и что можно предпринимать самому - доврачебная помощь. Я в меру своих сил пытаюсь так минимизировать смертность животных из-за несвоевременного обращения к врачу и из-за безграмотного самолечения. Ошибки. Да, было и такое, глупо это отрицать, но отвечать за них я буду перед владельцами животных и перед Богом, а не перед вами. У любого врача, есть и будут ошибки - не ошибается только тот, кто не ведет врачебную практику. Долгий путь? - да именно долгий, потому что занимаюсь ветеринарной практикой уже давненько, года так с 1995 постоянная клиентура. И собираюсь посвятить этому делу всю свою жизнь. А ошибки есть всегда. Главное, что ошибок, которые привели животное к гибели, у меня было всего три. С остальными я справился - все живы и здоровы. И я этим горжусь. Для вас, уважаемая Милика, поясняю персонально - горжусь тем, что умею признавать свои ошибки, умею их недопускать и не боюсь отвечать за свои ошибки перед владельцами, а так же горжусь тем, что совершаю я их редко и не потому что мало практикую. Я умею учиться не только на своих ошибках, но и на ошибках коллег.

Ладно, оставим это наверное, мне еще есть что вам сказать, но я воздержусь, проглочу обиду. Мне только хочется спросить у вас - вам, за свои слова в адрес неповинного человека - не стыдно? Мне за вас - стыдно.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 03.03.2007 21:27

Milla попробую улыбнуться вам, хотя бы вот так ;)
Так - хорошо?

Теперь о серьезном. Вернемся к теме - фронтлайном обрабатывали и едва в нем не купали? Бывает. Подделывают его, это выгоднее, чем подделывать Барс. Насколько мне известно, неработающий фронтлайн бодяжат в польше. Где именно и кто именно - мне не известно. Есть не очень чистоплотные врачи, которые закупают его у контрабандистов, гораздо дешевле, чем он стоит у официальных представителей. Продают дорого. Навар - соответственно. Есть такие, лично таких знаю, при встрече принципиально не здороваюсь, потому что нетерплю обман во всех его видах и проявлениях. Ну да это личное. Значит так - спрей, эфективнее всего применять у короткошерстных собак: ротвейлеры, ам стафы, короткошерстные таксы и им подобные. Надо чтобы препарат попал на кожу, а не на шерсть - он должен впитаться в кожу, разнестись кровотоком чтобы равномерно осесть в подкожной клетчатке. Обрызгивание шерсти, ничего не даст. Пипетки в этом смысле, гораздо эфективнее - дал просохнуть этим каплям на коже, трое суток не купаешь и не мочишь собаку - и все дела.
:!: А вы в курсе, что 90% блох живет не на животном, а в среде обитания животного? :?: Так что помимо обработки самого животного, необходимо обработать и квартиру. Из недорогих препаратов по своему опыту могу предложить неоцидол и неостомазан (но нужно повозиться - ампула разбавляется 200 мл воды и пульверизатором для комнатных растений опрыскивается пол, подстилка и тому подобное) или из приличных по цене, но работающих (блин, я советую только то, что проверял сам, на своих животных) спрей "Больфо" который подходит для обработки подстилок и самого животного (один песик продемонстрировал аллергическую реакцию при обработке самим спреем, а на то, что обработана и подстилка его организм вниания не обратил), так что лучше обрабатывать отдельным препаратом животное, отдельным - место обитания. Так надежнее.
А еще мне вспомнился один злой до ужаса спаниель - его блох, не брал ни один препарат. Из-за повышенной агрессивности и нервозности, хозяйка не могла подстричь ему уши, шерсть на ушах свалялась в сплошной войлок (вы не поверите, но так и было! - Войлок натуральный!!!). Под наркозом три часа я аккуратнейшим образом, по десятку волосинок за раз, ножничками - так как бритвой порезал бы, выстриг оба уха налысо. После этого - купка с самым обычным противоблошиным шампунем (марку уже не помню, но что-то из средней ценовой категории) и блох как небывало. Кстати, нервозность и агрессивность ушла вместе с блохами ;) Вот такие дела.
А из-под фирменных, новеньких (две недели носки - не срок) ошейников "Килтикс" (знаете такие, желтенькие?) я на глазах у изумленных хозяев снимал клещей. И с ошейниками нарушений в носке небыло по словам хозяев... А по тем временам - самые надежные и почитаемые среди собаководов противобошинно-противоклещевые ошейники были. Привыкание к определенным ядам - вполне допустимое объяснение. Хотя, может и партия попала в Киев не совсем легальная - такое тоже может быть.

Samira
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27.02.2007 3:11

Сообщение Samira » 04.03.2007 5:01

По поводу спрея Барс. Могу порекомендовать его как средство от тараканов. Ни один купленный яд специально для тараканов так не действует. Брызгаешь в нескольких местах, а тараканы пропадают во всей квартире! Попробуйте, очень удивитесь! А самое главное животные не отравятся. :)

Milla
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.02.2007 18:34

Сообщение Milla » 04.03.2007 11:53

Владислав Олегович, не стоит ТАК волноваться -- не мало ли что скажет человек, потерявший дорогое существо. Может, у Miliki стресс в самом разгаре.
И пожалуйста, не обижайтесь -- действительно, очень много врачей-ветеринаров не имеют права называться ни ветеринарами, ни врачами. Сколько я их перевидала -- мрак! (Привет от Эллочки :stop: :stop: )
Моего пекинеса Фантика убил недоумок на Киквидзе: он перепутал дозу сердечного лекарства, и вкатил псу 20-кратную пайку. Когда через 10 секунд язык у песика стал синеть, он просто... сбежал из кабинета, бросив нас наедине с умирающим псом...
Пока мы нашли Сергея (вечно путаю его отчество), пока он оторвался от операции и прибежал, пока он кричал "Держись! Держись! Не смей умирать -- и что-то делал, и колол, и ...
Не поверите -- я несколько недель думала, КАК убить этого недоумка, который уничтожил моего Фантика. Честно -- я уже подыскала и киллера, и нашла деньги...
Правда, потом на улице мы подобрали котенка... и боль потихоньку отступила. Но не ушла.
Конечно, после такого будешь бросаться на всех....

Да, еще. Владислав Олегович, может быть, можно открыть НОВУЮ тему -- типа "Истории из жизни"? И каждый врач и каждый владелец животного может рассказать свою историю. Эти исповеди могут быть добрыми и сердитыми, но они будут настоящими. Ну, примерно "О всех созданиях прекрасных и..." Классика!
Удачи Вам!

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»