Течка у собаки

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Samira
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27.02.2007 3:11

Течка у собаки

Сообщение Samira » 01.03.2007 6:20

У меня живет карликовый пудель. Ей в апреле будет 2года. Еще ни разу у нее небыло течки. Мне говорят что я могла не заметить. Но у меня это не первая собака, я знаю что мальчики должны в этот период реагировать на девочку. А мы каждый день гуляем и никто за нами не бегает. Она у меня жертва имбридинга(или инбридинга не знаю как правильно). Отца повязали с дочкой. Могло ли из-за этого произойти недоразвитие яичников? У ее мамы первая течка была в год. Стоит ли нам ожидать течку или уже нет? Может ей какие-то витамины подавать?

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 01.03.2007 15:20

Мы тут с коллегами посоветовались и решили, что течка будет. Стоит подавать витамин Е, лучше в инъекционной форме: тривит, тетравит и им подобные.

Samira
Участник
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27.02.2007 3:11

Сообщение Samira » 02.03.2007 4:18

Спасибо огромное за ответ. Вы меня так обрадовали. Уколы я ей делать не буду, она это дело очень плохо переносит. Не буду травмировать нежную душу ребенка :D .
А вот таблетки подавала бы. Нельзя ли поподробнее какие и сколько. Желательно человеческие т.к. ветеринарных у нас в городе может не быть.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 02.03.2007 12:15

Тривит и тетравит вы найдете в любом городе Украины. Он есть у любого ветеринарного врача. Кстати, он есть не только в инъекционной форме, а и в виде капель, добавляемых в еду.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»