Черепашка ничего не ест

Ветеринарные врачи консультируют по вопросам условия содержания, кормления, ухода за кошками, собаками, грызунами, лошадьми и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Екатерина
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.02.2007 12:17
Откуда: кошка Пуся,черепахи Шелми,Пашка и Соня

Черепашка ничего не ест

Сообщение Екатерина » 26.02.2007 13:12

Добрый день!Помогите,пожалуйста!Ребенку подарили черепашку сухопутную,самку.Ничего не ест,только пьет.У нас уже живут две черепахи-самцы,так те кушают очень хорошо.А у самки лапки становятся очень слабенькими,тоненькими такими,жировой массы совсем нет.Черепах греем,купаем.Они у нас уже три года,а самка с лета,отдали нам за ненадобностью.Возили ее в ветеринарную лечебницу,доктор ничем не смог помочь.Насильно кормить не пробовали,да и в книге прочитали,что нельзя.Первое время она все время засыпала и после купания,и после прогревания,сейчас бодрствует подолгу,но все равно не ест.Может не ест пока зима,но две другие "лопают" с удовольствием.Что делать?Заранее спасибо.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 01.03.2007 23:01

Обратитесь пожалуйста в нашу клитнику лично к Владимиру Альбертовичу Балыкину - я считаю, что черепашку нужно лечить. Это не хорошо, что она теряет жировые запасы. Конечно возможен сбой биоритма, но все же будет лучше, если консультировать Вас по этому вопросу будет лично он. И лучше всего, если вы её принесете в клинику - её нужно внимательно осмотреть.

Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринарных врачей»