Добавки в аквариум

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки
Автор Сообщение
Jana20

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 14.10.2011 12:09    Заголовок сообщения: Добавки в аквариум Ответить с цитатой

Какие существуют добавки для воды и рыб? Есть ли добавка для того,чтоб вода не зеленела?Чем пользуетесь вы?
 Отправить личное сообщение  
Ekaterina_G

Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Питомцы: Аквариумные рыбки,
СообщениеДобавлено: 19.10.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лекарство от зеленки есть в продаже,но можно бороться дедовским способом .А главное, убрать причину . Проверьте причины цветения воды(избыток света,плохая фильтрация)можно затенить аквариум , отключить одну из ламп,добавить в воду антибиотик.Главное убавить избыток света.
Nivall

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, вас больше интересует проблема с водой? Зеленая вода говорит о дисбалансе в аквариуме. Вам лучше не добавками пользоваться, а восстановить баланс. Лично я из добавок использую только удобрения для растений.
Irai

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите здесь - http://zoo-dom.com.ua/shop.htm в разделе Рыбы, возможно что то подберете...
SD_Mak

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 19.02.2015 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкнулся с тем, что добавляемая добавка делает добро одному, и наносит вред другому. Например добавка, что бы не цвела вода - вода действительно по долгу не цветет, но при этом рыбам нехватает кислорода. Я не знаю как это связано, но напрочь отказался от добавок.
Kukki

Заблокирован

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это связано с кормом?
Lego

Заблокирован

СообщениеДобавлено: 28.03.2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно смотря каким пользуетесь кормом это тоже многое значит, либо может-быть перебор насыпали и он начал пропадать в грунте, у нас так было тоже вода помутнела, пришлось тут [color=red][b][ссылка удалена модератором - это значит, что исправлять обратно не надо][/b][/color] купить средство специальное, поменять воду и как-то быстро все стало на место, может и вам стоит так попробовать сделать.

Последний раз редактировалось: Lego (30.03.2015 8:49), всего редактировалось 1 раз
SD_Mak

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случаи корма ни причем. 100%
Lego

Заблокирован

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит у вас совсем другая проблема, тогда попробуйте обратить внимание на качество воды
SD_Mak

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 01.04.2015 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я же написал, в чем была проблема -
[quote="SD_Mak"]Сталкнулся с тем, что добавляемая добавка делает добро одному, и наносит вред другому. Например добавка, что бы не цвела вода - вода действительно по долгу не цветет, но при этом рыбам нехватает кислорода. Я не знаю как это связано, но напрочь отказался от добавок.[/quote]
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: