Большой аквариум.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки
Автор Сообщение
Vitalina

Новичок
Новичок

Питомцы: аквариумные рыбки
СообщениеДобавлено: 27.07.2011 13:29    Заголовок сообщения: Большой аквариум. Ответить с цитатой

У меня уже есть небольшой аквариум, но очень хотелось бы не просто большой , а огромный. С чего начать и как обустроить аквариум так чтобы обитателям было хорошо и уютно.
 Отправить личное сообщение  
kftm

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 29.07.2011 4:27    Заголовок сообщения: Вопросы на вопрос Ответить с цитатой

Попробуйте ответить вот на такие вопросы. Выдержат ли перекрытия здания огромный аквариум? Согласны ли с вашим решением остальные члены семьи? Что делать, если вдруг ремонт (например, замена пола)? Чем больше аквариум, тем больше грунта, рыб, растений. Хватит ли на это денег? Как быстро вам это надоест? Smile
ilmirchik

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 9:52    Заголовок сообщения: Re: Большой аквариум. Ответить с цитатой

Если Вы новичок, то для вас лучше приобретать аквариумы больших размеров. В них быстрее устанавливается биологическое равновесие, да и производить уборку в них легче.
Condor

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 24.08.2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с тем, что за аквариумом бОльших размеров значительно легче ухаживать. Но все же новичку я бы не стал советовать такие литражи. Возьмите для начала аквариум, ну скажем, литров на 50. И если это "ваше", вы очень скоро это поймете. Тогда и захочется аквариум побольше.
olena_29

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше аквариум- больше рыбок , да и рыбкам просторнее плавать, было бы место дома!
Ниночка

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что большой аквариум не всегда уместен дома. Особенно, если в доме есть маленькие дети.
У моего дяди было два огромных аквариума, но когда он начинал менять в них воду, то емкости с отстаиваемой водой стояли по все квартире. И все об них спотыкались
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: