нечто в моем аквариуме О_о

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки
Автор Сообщение
Загрызка

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 16.10.2010 21:33    Заголовок сообщения: нечто в моем аквариуме О_о Ответить с цитатой

Всем привет) вчера пошла в зоомагазин с целью купить миленькую маленькую рыбку петушка...в итоге принесла домой монстра сома клариуса...очень понравился ^_^ в инете про него очень мало информации((( выяснила что у меня ангольский клариус... кто нибудь содержал подобных рыб? хотелось бы побольше узнать об условиях, в которых ему будет наиболее комфортно и вобще об этих рыбах :o
 Отправить личное сообщение  
Ivanich

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 11:57    Заголовок сообщения: Re: нечто в моем аквариуме О_о Ответить с цитатой

[quote="Загрызка"]Всем привет) вчера пошла в зоомагазин с целью купить миленькую маленькую рыбку петушка...в итоге принесла домой монстра сома клариуса...очень понравился ^_^ в инете про него очень мало информации((( выяснила что у меня ангольский клариус... кто нибудь содержал подобных рыб? хотелось бы побольше узнать об условиях, в которых ему будет наиболее комфортно и вобще об этих рыбах :o[/quote]
Клариас - рыбка абсолютно не прихотлива к составу воды, корму, соседству с другой рыбкой. Довольно хищная. Очень любит зарыться в грунт (желательно предоставить такую возможность), нарушая при этом декорацию аквариума. :)
Nivall

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой объем вашего аквариума? Для клариса он должен быть не менее 150 литров. Может поедать мелких рыб, которые помещаются ему в рот. Растет быстро. Прожорливый. Корм животный: мотыль, кусочки говядины, сердца и т.п.
Загрызка

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.11.2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nivall"]А какой объем вашего аквариума? Для клариса он должен быть не менее 150 литров. Может поедать мелких рыб, которые помещаются ему в рот. Растет быстро. Прожорливый. Корм животный: мотыль, кусочки говядины, сердца и т.п.[/quote]
Аквариум большой, сколько литров точно не знаю, но с ведром бегаю весь вечер чтоб воду слить... Эта усатая скотина уже перерыла все что можно, сломала фильтр, периодически переворачивает грот... Ест корм для сомиков, большие таблеточки такие. Пока меня дома не было 10 дней мама кормила его сухим кошачьим кормом =__=" Как ни странно выжил и потом долго не хотел что то другое есть. Сейчас уже 40 см в длину. Недавно прочитала что у самцов этого вида есть шипы ядовитые рядом с плавниками, но видимо у меня самка, уже радует Оо Иногда даю говядину или филе рыбы... Кот аж завидует(ему нельзя желудок слабый). Спасибо тем кто тут ответил) А то начала думать что только у меня такой монстр живет. Если подселять туда рыбок то каких чтобы не сожрал? И скушает ли он улиток?
Lugan

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 3:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих знакомых с клариусом несколько барбусов живет, и пока никто никого не съел. Улиток у них нет, поэтому тут не в курсе.
Sergik

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангольский клариус - он же сом мешкожаберный, по 100 грн. за пару продается. Довольно симпатичный, пятнистый.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: