Шампуни для животных
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Косметика для питомцев
Автор Сообщение
Amber

Участник
Участник

Питомцы: Лабрадор Холя и тайский кот Кося
СообщениеДобавлено: 04.12.2006 14:56    Заголовок сообщения: Шампуни для животных Ответить с цитатой

Спасибо VIVa за эту ветку :D
Предлагаю поговорить о шампунях : чем вы моете своих животных, как часто и косметика каких торговых марок нравится/не нравится и почему.
Начну.
Своего собакевича я мою раз в месяц. Когда был щенком мыла шампунем Trixie Puppy и Neutral(но периодами собак покрывался перхотью). Потом перешла на 8 in 1 (неплохая косметика, но не для шоу собак). С пол-года назад купила на пробу Baldecci Мультивитамин, очень хороший шампунь, хорошо очищает шерсть, придает блеск. Но - для обычного собаковладельца недешевый.
Сейчас хочу попробывать косметику Espree - большой выбор шампуней и др. средств по уходу за различными типами шерсти.К тому же шампуни концентрированные (разводятся 1:10, 1:16, 1:24 ) т.е. надолго хватит.
 Отправить личное сообщение  
Zoia

Старожил
Старожил

Питомцы: Кот
СообщениеДобавлено: 04.12.2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно. Никогда не думала о том, чтобы мыть своего кота специальными шампунями для животных. Я мою его обычными человеческими шампунями. А это ему вредно?
Amber

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoia, думаю не очень полезно. Мне порой кажется что косметика для животных куда качественнее чем многая человеческая.
VIVa

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:offtop:
Немного не в тему: видела как-то давно-давно фильм, так вот там богатая дамочка, пользовавшаяся только элитной косметикой вымыла как-то голову шампунем для собак (ну пришлось ей), и больше ничем мыть не захотела :)
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Zoia

Старожил
Старожил

Питомцы: Кот
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Amber"]Zoia, думаю не очень полезно. Мне порой кажется что косметика для животных куда качественнее чем многая человеческая.[/quote]

Да? Над этим стоит задуматься... Amber, а перечисленные Вами шампуни подойдут ли коту или это только для собак?
Amber

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех перечисленных мною торговых марок есть шампуни для котов.
doberman

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 06.12.2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своего собаню мою простым жидким мылом. Просто потом хорошо вымываю. Провожу по бокам и спине щеткой. Шерсть блестит супер. Но это я так, в тему. Может от хорошего шампуня еще лучше будет.
Amber по опыту, какой оптимальный шампунь, имею в виду цена-качество.
Мурз

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что думаете о сухих шампунях. У меня котенок сопливит......... я его мыть водой боюсь.......... хотел бы сухим шампунем, но не знаю, насколько это эффективно?
Nastasya

Старожил
Старожил

Питомцы: Морские свинки
СообщениеДобавлено: 22.01.2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, сухие шампуни не очень. Я только раз слышала, чтобы такой использовали. И то плевались страшно. Говорят, его потом из шерсти вычесывали неделю, и толку от него никакого :oops:
Но может это как и всегда, от шампуня зависит? И просто некачественный попался?
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Tigra

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шампуни для животных содержат очень мягкие моющие вещества, которые очищают кожу Вашего питомца так, чтобы не нарушить работу желез, выделяющих кожный жир. Это очень важно, так как усиление работы жировых желез влечет за собой неминуемое заболевание себореей, которая делает кожу хрупкой и иссушеной, лишает эластичности. В итоге на коже появляются микротрещины, в которые попадают микроорганизмы вызывающие различные формы других дермо заболеваний. Кроме того усиленное шелушение кожи Вашего питомца может вызвать сильную аллергическую реакцию.
Мы пользуемся косметикой "8в1". Очень качественная продукция.
Дина

Новичок
Новичок

Питомцы: Ам стафф, такса и кошка
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только сегодня куплю своей шапунь. Пока мы её моем раз в неделю водой средней между комнатная температура и прохладная. А после прогулок моем лапы. А какой шампунь для щенков так чтоб по цене был средний и хороший? :wink:
Дина

Новичок
Новичок

Питомцы: Ам стафф, такса и кошка
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила! Вчера искупала. Называется Shampoo Welpen. Он немецкий. Стоимость 20 грн. :D
KSU

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 08.09.2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я , кажется, даже в одноразовых пакетиках такие видела.
Удобно. Потому что я, например, кошку свою 1-2 раза в год.И вообще это вредно для них.
Елена Иванова

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышала, что есть шампунь для светлых кошек. котяра светло-серый, после дачи в некоторых местах шерстка слугка пожелтела. обошла уже кучу магазинов - нигде нет. говорят бывают, но редко. может кто-нибудь знает? хотя бы название узнать.
MamaLeo

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.12.2010 16:00    Заголовок сообщения: Шампуни Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, шампунь для котенка, белого, длинношерстного, чтобы безопасный для глазок был. А то у моего Соломошки родовая травма - глазик необходимо беречь, очень боюсь навредить, но и не купать не могу, т.к дома маленький ребенок, постоянно котика целует :D
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Косметика для питомцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: