Корм для рыбок
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки
Автор Сообщение
Martin_Wood

Участник
Участник

Питомцы: тараканы
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 14:21    Заголовок сообщения: Корм для рыбок Ответить с цитатой

Какой корм для рубок лучше: живой или сухой???

Когда мы купили рыбок, то нам посоветовали сухой корм, сказали, что цвет улучшает, удобно кормить.

Этот корм закончился, можно ли купить рыбкам живой корм

Как правильно кормить рыбок живым кормом, где и как хранить такой корм???

рыбки самые обычные, стандартный набор Smile
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Gold

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 14:39    Заголовок сообщения: Re: Корм для рыбок Ответить с цитатой

Martin_Wood писал(а):
Какой корм для рубок лучше: живой или сухой???

Когда мы купили рыбок, то нам посоветовали сухой корм, сказали, что цвет улучшает, удобно кормить.

Этот корм закончился, можно ли купить рыбкам живой корм

Как правильно кормить рыбок живым кормом, где и как хранить такой корм???

рыбки самые обычные, стандартный набор Smile

Корм выбирается очень просто: вы ж кушаете то что вам нравиться, ну или если там похудеть надо, или что то в том роде,- то тогда "что доктор приписал", так почему рыбок не кормить тем что им больше всего нравится кушать....? это можно легко проверить.
А вот как кормить,- вопрос не до конца понимаюSad насыпаешь в аквариум, или где у вас там рыбки живут, и ждёте пока рыбки всё это сожрут). А хранить где? если сухой то хранить лучше в том в чём вы его приобрели, главное не на очень солнечном месте, А если живой,- то его и хранить нельзя долго,- разве что заморозить, и тогда хранить в морозилке,- не более 2-х. недель. Всех благ Вам и вашим рибкам!
doberman

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 31.03.2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой корм лучше сыпать в кормушку. Если сыпать на поверхность воды - все раплывается.
Когда у меня были рыбы - кормил их трубочником. На птичке покупал раз в неделю. Заливал водой - и корм жил неделю Smile
Только воду нужно менять достаточно часто а то завоняется. Рыбы на корм не жаловались.
Если крупные рыбы - можно мотылем кормить. (красные такие червяки)
 Отправить личное сообщение  
Gold

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="doberman"]Сухой корм лучше сыпать в кормушку. Если сыпать на поверхность воды - все раплывается.
Когда у меня были рыбы - кормил их трубочником. На птичке покупал раз в неделю. Заливал водой - и корм жил неделю Smile
Только воду нужно менять достаточно часто а то завоняется. Рыбы на корм не жаловались.
Если крупные рыбы - можно мотылем кормить. (красные такие червяки)
Согласен! сухой корм расплываеться, но вот сделать кормушку, из чего...? напишите, может даже фотка у вас есть,- буду рад увидеть. А для живого корма такая же кормушка?
doberman

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile самому не нужно делать
на базаре все продается. Бывают пенопластовые и пластиковые. Кормушка плавает на поверхности воды и имеет два отсека.
Один - просто кошко, куда насыпают сухой корм, чтобы он не раплывался по всей поверхности воды.
Второй - окошко с сеткой, куда накладывают червяков. Когда у меня были рыбки - я кормил трубочником.
Как быть с мотылем не в курсе.
Smile на базаре подскажут
Gold

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doberman писал(а):
Smile самому не нужно делать
на базаре все продается. Бывают пенопластовые и пластиковые. Кормушка плавает на поверхности воды и имеет два отсека.
Один - просто кошко, куда насыпают сухой корм, чтобы он не раплывался по всей поверхности воды.
Второй - окошко с сеткой, куда накладывают червяков. Когда у меня были рыбки - я кормил трубочником.
Как быть с мотылем не в курсе.
Smile на базаре подскажут

Спасибо, за информацию!
Но вот какая ситуация: кормлю сухим кормом, точно не скажу, (дафния с чем то ещё перемешана), - меня больше беспокоит то , что корм тонет, (он не так сильно расплываеться как тонет, может через минуту, не сразу, конечно)... так что мне нужна кормушка с сеточкой?
doberman

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм, сетка наверное не подойдет или крупные ячейки нужны
если визуально посмотреть на кормушку то можно понять подойдет или нет
В конце концов договориться что если что обменять
Irinas

Новичок
Новичок

Питомцы: Такса, кошка, рыбки.
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормить можно мотылем, но не желательно, т.к. в живом корме очень много разных паразитов, ваши рыбки могут заболеть и погибнуть! Exclamation Самый лутший сухой корм - это чипсы Немецкой фирмы " Тетра", гранулы и т.д. Нужно кормить рыб 2 раза в день или 1 раз,давать корм надо в небольшом количестве, если дать много то рыбы будут толстыми или погибнут от переедания. Я сама держу и развожу Малавийских цихлид, кормлю 2 раза в день, утром чипсы, вчером гранулы или замороженный корм. Воду надо менять 1 - 2 раза в неделю на 10 - 50 %( на пол акваса).
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Tito

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а возможно чтобы рыбы жили всю свою жизнь исключительно на сухом корме?? Surprised
doberman

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tito писал(а):
а возможно чтобы рыбы жили всю свою жизнь исключительно на сухом корме?? Surprised

Smile конечно можно. Речь же идет о том, чтобы внести в рацион доп вещества (минералы, соли и т.п.) которые есть в живом корме или в чем то подобном.
Мы ведь тоже можем без борща. Но лучше с ним Baby
Tito

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что в готовом корме их нет???? Rolling Eyes
Irene

Старожил
Старожил

Питомцы: Рыбки
СообщениеДобавлено: 25.11.2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть рыбки, и мы их кормим сухим кормом, нам так удобнее и я думаю для рыб тоже нормально. Почитала о сухих кормах и их составах. Сухие корма по составу бывают разные и для нормального рациона рыбок сухие корма рекомендуют смешивать или иногда менять.
Детали и составах сухих кормов и их применении читайте здесь
http://www.vaka.ru/fish_happy.htm
Ira_13

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу спросить можно ли кормить крапчатых сомов сухим кормом для мальков? Корм тоже в гранулах и падает на дно.
prectig

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 23:55    Заголовок сообщения: Аквариумные корма !!! Ответить с цитатой

Доброго времени суток !!! У меня аквариум уже 6 лет, пробовал разные аквариумные корма, но конечно сразу не получалось подобрать ! Даже было жалко когда рыбки умирали ! А было и такое ! И вот по совету друзей попробовал яйца артемии (Artemia salina)(живородка), дафния, мотыль, и результат теперь на лицо ! У меня очень большие золотые рыбки, которых жена называет " Кабанами " ! Very Happy Так вот, я к тому что недавно узнал что, есть ребята в Одессе, называют себя Рыбукорм. У них все корма для рыбок качественные, естественные и без ГМО !!! Рекомендую !!!
VetaV

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 05.08.2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы накопали на Днепре водорослей в аквариум, усадили их там, а рыбки их съели) Может сухого корма маловато?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: