Экологическое воспитание маленьких детей

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Болталка
Автор Сообщение
Irene

Старожил
Старожил

Питомцы: Рыбки
СообщениеДобавлено: 21.01.2008 12:42    Заголовок сообщения: Экологическое воспитание маленьких детей Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в каких внешкольных учреждениях Киева занимаются экологическим воспитанием детей.
Где они находятся, как с ними связаться???
Может у кого-то есть отзывы о работе этих учреждений.
Kira

Модератор
Модератор

Питомцы: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Оболони есть. Не помню точно как называется, находится рядом с метро Героев Днепра.
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Irene

Старожил
Старожил

Питомцы: Рыбки
СообщениеДобавлено: 25.01.2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kira"]На Оболони есть. Не помню точно как называется, находится рядом с метро Героев Днепра.[/quote]

да, знаю Детский эколого-оздоровительный ценнтр, но у меня нет точного адреса и контактного телефона, чтоб как-то связаться и пообщаться с его представителями...
в поисковиках не находит... :)
Kira

Модератор
Модератор

Питомцы: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...
СообщениеДобавлено: 27.01.2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Irene"][quote="Kira"]На Оболони есть. Не помню точно как называется, находится рядом с метро Героев Днепра.[/quote]

да, знаю Детский эколого-оздоровительный ценнтр, но у меня нет точного адреса и контактного телефона, чтоб как-то связаться и пообщаться с его представителями...
в поисковиках не находит... :)[/quote]

Мы туда ходили с малышкой - нам там не понравилось... Люди не понравились.., злые какие-то...
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Carcharadon Megalodon

Модератор
Модератор

Питомцы: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)
СообщениеДобавлено: 06.02.2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такое воспитание необходимо. И я думаю, что своих детей так можно воспитать и самому, ведь такие школы есть не в каждом городе. К тому же, действительно, может попасться плохая школа.
Необходимо следить за тем, что ребенок смотрит по телевизору, ведь он оказывает большое влияние. Я спрашивала у некоторых людей, что их подвигло встать на защиту природы. Многие говорят, что это желание у них возникло после просмотра фильмов: "Освободите Вилли", "Рожденные свободными" и т.д. Или мультфильмов: "Братец медвежонок", "Бэмби", и т.д.
 Отправить личное сообщение  
Наталия К

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. правильные книжки и фильмы это замечательно. А еще в доме обязательно должно быть живое существо - кошка. собака. хомячок или рыбки. И обязательно малыш должен помогать за ним ухаживать и даже нести ответственность, т.е. вовремя покормить или налить воды. :)
satiko

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень актуальная тема в наше время. Только я хочу добавить, что экологическое воспитание требуется не только детям, но, к сожалению, и многим взрослым. Человек, который сам оставляет после себя мусор на природе и относится к животным, как к низшим существам, не сможет привить нормальное отношение ко всему живому своим детям. Поэтому было бы здорово, если бы существовали учреждения, в которых дети и родители смогли бы заниматься вместе, по типу скаутских организаций, только с еще более экологическим уклоном. Пока такой не знаю ни одной.
Наталия К

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, скаутское движение еще не достаточно хорошо развито в Киеве. Хорошо было бы, если бы оно заменило по широте пионерские дружины. Все таки скауты прививают детям правила поведения на природе, а это уже не мало. Ни один скаут не оставит после себя мусор в лесу и не обидит животное. Вот моя дочка подрастет, и мы обязательно пойдем в скауты.
margoshka

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама эколог по образованию, поэтому, когда у меня будут дети, обязательно составлю небольшую программу для того, чтобы научить их не быть равнодушными к природе, ведь человек, обладающий хоть миллионом достоинств, но не ценящий красоты этого мира - неполноценен
olena_29

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 23.12.2012 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаутское движение началось в англо-бурскую войну, в 1898-1901 гг. Это движение на Украине преобразовалось в Пласт, а в СССР - в пионеры. И еще в Киеве была агробиостанция на ул Вышгородской.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: