Надо ли отлавливать и убивать бездомных животных?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Разговоры о животных
Автор Сообщение
Smirnow

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 21.05.2018 6:44    Заголовок сообщения: Надо ли отлавливать и убивать бездомных животных? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Вот такой бытовой вопрос назревает, в связи теперешними обстоятельствами бездомных животных. Дело в том, что бездомных животных полным полно и их с каждым днем все больше и больше. Они плодятся очень быстро.
Стоит ли отлавливать и убивать бездомных животных, как вы считаете?
Спасибо ответившим.
 Отправить личное сообщение  
Carat

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 05.06.2018 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездомные щенки вырастают, объединяются в стаи и, чтобы им прожить, надо питаться, а где им брать еды? Голодные стаи могут быть очень опасны, нападать на людей, на детей. Я считаю отлавливать бездомных собак надо, но не убивать, а устраивать их в приют или находить хозяев, быть может, стерилизовать, чтобы не плодились еще, ведь плодятся они действительно очень быстро.
Lex_Lutor

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 05.06.2018 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жалко бездомных животных, им достается не меньше, чем кому-то от них. Но я включаю мозги и понимаю, что отлов бездомных собак необходим. Если их не отлавливать, то скоро на улицу будет выйти опасно, т.к собаки будут нападать на людей.
Ecolog

Новичок
Новичок

Питомцы: шустрик
СообщениеДобавлено: 31.07.2018 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кривом Роге запустили проект по стерилизации бездобных кошек. Вы подняли тему по усыплению. Это не гуманно, но некоторые видят выход именно в этом. Мне кажется, что надо сознание людей менять и ужесточить законы. Во Львове сейчас взялись за домашних питомцев серьездно.
Hanter24

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 09.08.2018 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убивать животных нельзя, это жестоко. Их нужно отлавливать, стерилизовать и прививать, +можно бирковать, что бы при повторном отлове не трогать животинку.
Dama Pik

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 04.10.2018 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласна с Hanter24, животных нельзя убивать, они так же, как люди хотят жить и жить без мук. Если животные представляют опасность для человека, то применить меры, которые не несут в себе насилие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Разговоры о животных Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: