Сосна в огороде, что с ней делать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Растения
Автор Сообщение
Zina

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 4:51    Заголовок сообщения: Сосна в огороде, что с ней делать? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток и с прошедшим праздником мужчин!
У меня на участке растёт сосна, она не маленькая, но ей ещё есть куда расти, будет намного больше. Сосна красивое дерево, а на моём участке так вообще смотрится шикарно, убирать, вырубать её мне очень жалко, да я этого и не хочу. Но, вот беда, эта сосна мешает другим растениям, что растут вокруг неё, эти растения просто не созревают, либо не всходят вообще. Удобряли землю, заливаем водой, т.к. воды растениям мало, но ни чего не помогает. Что можно сделать, чтобы и сосну сохранить и другим растениям подарить жизнь?
Буду благодарна любому совету!
 Отправить личное сообщение  
Volna

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы тоже было бы жалко сосну. Корни сосны разрастаются вокруг дерева и высасывают всю воду, не давая другим растениям нормально подкрепляться. Я бы просто не садила другие растения вокруг сосны, в радиусе примерно пять метров.
Zina

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 02.05.2018 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volna, спасибо за ответ!

Вот, что мы решили, думали, думали и на конец придумали! Сосна будет жить! Мы сделали небольшой заборчик вокруг сосны, небольшая калитка, чтобы можно было подойти к сосне. Станет чуть теплее, посадим вокруг сосны, до забора, газон. Надеюсь все получится красиво!

Если у вас есть растение из-за которого нет жизни другим растениям, не торопитесь от него избавляться, возможно, есть выход другой! Мы пожертвовали около 10 метров квадратных и не жалеем.
Dama Pik

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 04.05.2018 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 квадратных метров - это не так-то и мало, это несколько грядок, порядка 8 больших грядок. У меня на таком квадрате могут поместиться помидоры и капуста, "полной засадой".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Растения Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: