Беременность?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей
Автор Сообщение
Brinessa

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 16:49    Заголовок сообщения: Беременность? Ответить с цитатой

Добрый вечер. Нахожусь в больших раздумьях, у меня йоркширский терьер, девочка, вес 3600, здоровая, красавица, не стерелизована, 2 года. Началась 4 течка. Я начиталась много информации и судя по ней, сводить собак для их здоровья не стоит, но в то же время есть много утверждений, что не стерелизованная собака, если её не сводить имеет большую склонность к онкологии. Никто не может дать более-менее понятный ответ, а у нас сейчас решающий момент. Я понимаю что сводить единожды не стоит, но если нужно мы готовы и в будущем на случки. Стерелизация в планы не входит, я считаю, животные совершенны какими они созданы и что-то там в них исправлять, этим можно лишь ещё больше навредить, ведь никто с достоверностью не знает какие процессы хирургические вмешательства запускают. Так стоит ли сводить собачку, какой вариант лучше для её здоровья сводить или оставить жить беззаботной любимой девочкой?
 Отправить личное сообщение  
Владимир Балыкин

Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

СообщениеДобавлено: 28.10.2017 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите иметь щенков то сводите. В противном случае показана стерилизация.
 Отправить личное сообщение  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: