Шампуни для животных
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Косметика для питомцев
Автор Сообщение
satiko

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaLeo, мне кажется, котика лучше мыть с шампунем, начиная от шеи. А морду можно просто протирать влажной чистой тряпочкой. Я своих так и купаю. Дело в том, что даже щадящий для глаз шампунь трудно будет тщательно смыть с головы, чтобы вода при этом не попала ни в глаза, ни в уши.
Что касается шампуней, последнее время использую инсектицидный шампунь "Flea & Tick", производства США. Он концентрированный, поэтому расходуется очень экономно, и, что для меня немаловажно, имеет маркировку "Cruelty Free".
 Отправить личное сообщение  
Bagi

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне когда-то заводчик посоветовал не заморачиваться с шампунями для кошей и мыть котика обычным советским ДЕТСКИМ шампунем. Smile Я так и делаю. Никаких проблем: шерстка блестит, даже если в глазки попадает, ничего плохого не происходит (детский же). Smile
kisa28

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 28.04.2011 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посоветовали собаководы помыть собаку конским шампунем! Его нужно развести водой и мыть. Шерсть стала шелковистая, мягкая, приятная на ощуп!!!! Всем советую, попробуйте!
chynga8

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 16.07.2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в салонах красоты для собак вначале используют озон, чтобы очистить воду и убить бактерии. Smile

Т.к. волосяной покров у собак очень густой, то один шампунь с грязью не справиться. Sad

Струйки озона приподнимают шерсть и помогают чешуйкам на волосах раскрыться. А мыльные пузыри собирают вместе частички грязи. Ну а потом приходит очередь воды. И грязь смывается вместе с пеной. Sun

Источник: {удалено}
maary

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisa28 писал(а):
Мне посоветовали собаководы помыть собаку конским шампунем! Его нужно развести водой и мыть. Шерсть стала шелковистая, мягкая, приятная на ощуп!!!! Всем советую, попробуйте!

Да, кто только не моет этим шампунем голову Rolling Eyes , это хит сезона - люди уже наверное все перепробывали....
Batte

Заблокирован

СообщениеДобавлено: 03.10.2017 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую обычные шампуни от блох. Для меня главное - защита собаки от паразитов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Косметика для питомцев Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: