Песок (пыль) для купания шиншилл
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Содержание шиншилл
Автор Сообщение
Kira

Модератор
Модератор

Питомцы: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...
СообщениеДобавлено: 09.03.2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своём любимои интернет- зоомаге нашла вот такой Витакрафт.

[b]Производство Германия.Vitakraft chinchilla Sandy (Витакрафт)[/b]

[img]http://www.zoosvit.com.ua/images/zoo_image_300/vitakraft/15010.jpg[/img]

Специальный нежный вулканический песок для шиншилл. Песчаная смесь собирает, впитывает и задерживает с шерсти жировые и механические загрязнения, выделения кожных желез. Регулярное купание в таких песчаных ваннах не только чистит и распушивает густую шубку Вашего любимца, а еще служит важным моментом подвижной игры, релаксации, поднятию тонуса и общего натроения.

Цена 29.50грн

А ещё вот такой песок.

[b]Hartz Chinchilla Dust Bath[/b]- песочная ванна для шиншилл

[img]http://www.zootovary.com/images/zoo_image_300/8in1/animalfarm_dustbath.jpg[/img]

Песочная ванна для шиншил из вулканического песка, удаляет с шерсти животного излишние жир и влагу. Шиншилла нуждается в регулярных купаниях в очень мелком. Этот процесс является необходимым для жизнидеятельности и здоровья грызуна.

Способ применения: не менее двух раз в неделю, перед утренним кормлением, или в тех случаях, когда шерсть шиншиллы становится влажной или спутанной. Достаточное количество песка поместите в плоскую кювету и поместите ее в клетку так, чтобы зверек мог в ней купаться.

Упаковка 907 гр.

Цена 29.50грн

[b]Prestige (Престиж) песочная ванна для шиншилл 2 литра [/b]

[img]http://www.zootovary.com/images/zoo_image_300/prestige/611449.jpg[/img]

Ежедневное купание в песке имеет исключительно важное значение для поддержания очень чувствительной шерсти и кожи шиншилл в отличном состоянии. PRESTIGE ПЕСОЧНАЯ ВАННА для шиншилл 2 литра (Chinchilla BathSand) - это очень мелкий песок, состоящий из мельчайших песчинок. И только такие мельчайшие песчинки способны не травмируя проникать сквозь густую и нежную шерсть до самой кожи животного. Также подходит для дегусов.

Цена 49.50грн.

[b]Алёна, Игорь![/b] Что скажете о них?

К слову! У меня там скидка - могу поделиться.
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Алена Маклакова

Модератор
Модератор

Питомцы: 5 шиншилл
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витакрафтовский песок мы проверяли, пользуемся, знаем – он хороший.

Два остальных еще не брали.
Престиж корма мы покупаем, а песка я пока не видела.
А вот Хартц я вообще первый раз увидела.
[u]Вывод[/u]: надо купить оба новых песка и проверить.
А что за интернет-магазин?
Kira

Модератор
Модератор

Питомцы: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...
СообщениеДобавлено: 11.03.2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алена Маклакова"][u]Вывод[/u]: надо купить оба новых песка и проверить.
А что за интернет-магазин?[/quote]

[url]http://www.zootovary.com[/url]

У меня там 5% скидка - кому надо - обращайтесь. Очень довольна этим магазином: цены + обслуживание/отношение = моё отличное настроение!
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Игорь Дубинский

Модератор
Модератор

Питомцы: Шиншиллы
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 14:35    Заголовок сообщения: Осторожно - продукт изменился! Ответить с цитатой

Витакрафтовская пыль Sandy в последнее время стала совершенно не той, что прежде! Как бывало с очень многими продуктами - после появления на упаковке надписей на русском языке.
Прежде всего, вместо мелких сферических гранул - отмученного и окатанного палыгорскита - теперь просто дробленые кристаллы. Появилось заметное количество блесток, вероятно, обычного песка (кварца). Сильно Похоже, теперь эта пыль не отличается от светловодской "Мурки". Лично я ее покупать в нашей стране больше не намерен.
 Отправить личное сообщение  
Petstoday

Новичок
Новичок

Питомцы: Скоттиш страйт
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тигрица"]Скажите пожалуйста какой фирмы надо покупать песечек для купания! Я просто какраз Vitapolom и пользуюсь! Подскажите пожалуйста! :!: :!: :!:[/quote]

Ту ТМ, которая не добавляет в песок для купания обычный кварц (он крупный - не прочистит шерсть шиншиллы + иногда могут попасться острые частички), ту и берите. А если там будет еще сепиолит или цеолит - будет вообще супер.
 Отправить личное сообщение  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Содержание шиншилл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: