Сделать бойцовую собаку

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Собаки
Автор Сообщение
Кирка

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 11.01.2017 9:20    Заголовок сообщения: Сделать бойцовую собаку Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть два огромных пса, одно время специально из них делали агрессивных зверей, специально. Собаки практически бойцы, с противником расправляются на раз два. Но, у собак есть уши и хвост, которые могут в бою стать минусом. Я хочу избавить собак от этих минусов, отрезав им уши и хвост. Расскажите, как правильно это сделать, чтобы не навредить самой собаке, при этом остаться ей другом?
 Отправить личное сообщение  
Rux_79

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 12.01.2017 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если природа решила, что у собаки должен быть хвост, значит он должен быть. Так же и уши. Это всё отрезать я не вижу причин. Подумайте ещё раз.
Radik

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 12.01.2017 4:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирка, как используете собак? Они участвуют в собачих боях или они у вас для охоты?
Zolotina

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 12.01.2017 16:13    Заголовок сообщения: Re: Сделать бойцовую собаку Ответить с цитатой

Кирка писал(а):
З хочу избавить собак от этих минусов, отрезав им уши и хвост. Расскажите, как правильно это сделать, чтобы не навредить самой собаке, при этом остаться ей другом?

Какой кошмар! Никогда не слышала, чтобы взрослым собакам отрезали хвосты и уши! Мне кажется это очень жестоко! Сейчас даже щенкам запретили купировать уши и хвосты!
Кирка

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 13.01.2017 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу, не осуждайте, я же только спросил, ещё не сделал.
Я подумал ещё раз, как советовали и решил, что этого делать не буду, вы были правы на счет природы, своей операцией, я только изуродую собак...

Собаки у меня для охраны, охраняю дом и вор, частенько ездят со мной в машине, на всякий случай.
Спасибо.
Zolotina

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 13.01.2017 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирка писал(а):
Прошу, не осуждайте, я же только спросил, ещё не сделал.
Я подумал ещё раз, как советовали и решил, что этого делать не буду, вы были правы на счет природы, своей операцией, я только изуродую собак...

Собаки у меня для охраны, охраняю дом и вор, частенько ездят со мной в машине, на всякий случай.
Спасибо.

Ну вот и правильно! Я рада, что благоразумие взяло верх!
Катерина19

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 16.01.2017 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие стремятся отрубить хвост с ушами из-за того, что в схватке с другим зверем, той же собакой, противник может вцепить зубами хвост или уши. От этого собака якобы слабее. На самом деле не слабее.
Karatel

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 17.01.2017 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как помню такие операции проводили щенкам, точно зная где надо резать, чтобы чего лишнего не отчекрыжить. Был случай, собаке хотеле отрубить хвост, размахнулись, а собака дернулась и ей топор в спину вошел Crying or Very sad

Тут надо быть очень аккуратным и тысячу раз подумать - надо ли это делать... Хорошо, что вы передумали сейчас, лучше передумать, когда еще не поздно, чем когда поздно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Собаки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: