Разница между циститом и МКБ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей
Автор Сообщение
KotFedot

Новичок
Новичок

Питомцы: Кот
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 10:37    Заголовок сообщения: Разница между циститом и МКБ Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться какая разница между циститом и МКБ? Есть ли какие то отличающие симптомы? У моего котика летом на основании анализа мочи поставили диагноз МКБ, назначили лечение и диету (корм Уринари), а неделю назад у котика была рвота слюной два дня, пока мы не отнесли в другую клинику. И на основании анализа крови нам поставили диагноз панкреатит. Сейчас пьем таблетки. Состояние кота сейчас в норме. Но хочу еще его дообследовать, чтоб понять есть ли у него МКБ или цистит и можно ли перевести на обычную домашнюю еду. Так как подозреваю, что от длительного употребления сухого корма могла быть рвота. Во второй клинике сказали, что на основании одного лишь только анализа мочи невозможно поставить диагноз МКБ, а это мог просто быть цистит. Я теперь запуталась кому верить и как действительно определить что у моего котика. Ему всего лишь 2,5 года, а уже куча заболеваний. Не хочу проходить лишние процедуры и кормить его ненужными таблетками. Спасибо!
 Отправить личное сообщение  
Владимир Балыкин

Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

СообщениеДобавлено: 17.11.2016 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По анализу мочи можно определить начальную стадию МКБ, в таком случае назначается специальная диета. Для обнаружения крупных камней проводиться УЗИ. Переводить на другой рацион после повторного анализа мочи, по показаниям.
 Отправить личное сообщение  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: