ДЕРМАТИТ У КОТА

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей
Автор Сообщение
affectionn

Новичок
Новичок

Питомцы: Кот
СообщениеДобавлено: 06.09.2016 18:30    Заголовок сообщения: ДЕРМАТИТ У КОТА Ответить с цитатой

Здравствуйте! Коту 4 года. Жил в квартире, но был выброшен на улицу в апреле, так как на загривке появились раны. Подобрали мы его в августе уже в очень запущенном состоянии. Кот практически не дышал-заложены носовые пазухи и сопли текли рекой. На спине две огромные раны. Ушной клещ так же присутствовал. Кишел блохами и был крайне истощен.

Показывали нескольким ветеринарам. Диагнозы разные-от пищевой аллергии до блошиного дерматита. ЛЕЧЕНИЕ. Перевели на спец корм. Кололи преднизолон по 0,5 в день. Раны мазали Лоринденом.

Итог- кот стал дышать нормально, но иногда все таки слышны хлюпанья в носу. Ушного клеща вывели, блох вывели. Раны разрастаются. Раньше драл их со страшной силой до крови. Сейчас только изредка трёт лапой - когти подрезали. Кот стал упитанным и веселым ( раньше только лежал и вздыхал). Но раны на спине не проходят. Становятся только больше. Раны сухие. Выглядят как обычные плешины до того момента пока он их не расчешет. К сожалению не нашла где здесь вставить фото. Подскажите, что это может быть и от того ли мы его лечим вообще? Спасибо![/b]
 Отправить личное сообщение  
Tildi

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.09.2016 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с котенком..Не хочу плодить темы..напишу тут..пожалуйста..Срочно нужна помощь..Котенку около 3-х месяцев..Сначала были оголены и ненормально выглядели ушки и носик..Пошли к ветеринару..Он что-то буркнул..название болезни ,наверно..прописал какую-то фигню(как потом выяснила в интеренете..от мастита для коров)..Мазали..глистовали..лечили от блох..Самое главное..не написала..Когда мы его взяли..ровно через три дня..вся семья(муж..сын(19лет)..и я покрылись прыщами..которые жутко чесались..Если не трогать котаю..они сходят за неделю..
Вообщем..сейчас..прыщи только у меня..ибо я с ним вожусь..А сам котенок..покрыт какими-то буграми и струпьями..на подобие..прерхоти..только крупнее и жестче..
Сказала об этом ветеринару..он ответил..что пусть подрастет..потом сделаю укол..а пока терпите..
Терпеть очень тяжело..Жалко и кота и себя..все тела в алых прыщах..которые жутко зудят.
Предвосхищая вопросы..отвечаю
- ветеринара сменить не могу..он у нас один
- кота держу в первый раз
- я даже не знала какую страну писать в регистрации..я на Донбассе живу..у нас война..
Пожалуйста..помогите..
Владимир Балыкин

Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

СообщениеДобавлено: 17.11.2016 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, еще полностью не избавились от блох. Рекомендовано повторно сделать анализ на паразитарные заболевания, уточните предварительный диагноз у вашего ветеринара.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Консультации ветеринарных врачей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: