Новые виды

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки
Автор Сообщение
KimiRay

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 14.12.2006 18:31    Заголовок сообщения: Новые виды Ответить с цитатой

Подскажите, а не появилось ли сейчас новых экземпляров рыбок или других интересных обитателей аквариума? :wink:
 Отправить личное сообщение  
Yakumi

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько новых?
Имеется ввиду за последнее десятилетие или за последние пол-года?
KimiRay

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, допустим года 3.
Я к чему, вот раньше, например одно время чаще всего продавали толь суматранских барбусов, ну еще зеленых, а потом резко число разновидностей увеличилось, например огненных я начала замечать в продаже значительно позже, чем обычных.
Yakumi

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="KimiRay"]Ну, допустим года 3.
Я к чему, вот раньше, например одно время чаще всего продавали толь суматранских барбусов, ну еще зеленых, а потом резко число разновидностей увеличилось, например огненных я начала замечать в продаже значительно позже, чем обычных.[/quote]

Аквариумистка сделала большой шаг вперед за последнее время в плане оборудования. А рыбки...
Что тут говорить, приходите на птичку, смотрите. Там много чего интересного, в том числе и новые виды рыб. Только не покупайте, рыбку, даже если очень понравилась, пока не узнаете ее условия содержания. А то не все продавцы скажут правду, что нельзя астронотуса и неона вместе держать. Да еще и в 20 л. банке.
KimiRay

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я там давно не была, сдержаться трудно, если даже знаешь что рыбок покупать уже нельзя, все равно растение какое-то беру.
Я пока по десять раз не обойду, все не рассмотрю при том не только рыб, не успокоюсь .:oops:
Вот...
Novichevsky

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в аквариуме живут карпы, караси и чебаки. В какой то мере новые породы. Сколько смотрел мало кто занимается разведением и содержанием речных и озёрных рыб дома.
Yalta

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://aquaforum.crimea.ua/index.php?showtopic=642&pid=6117&st=160&#entry6117
сдесь обновляю наличие и возможные виды.
Panda

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 11:15    Заголовок сообщения: Трансгенные данио Ответить с цитатой

Например, не так давно появились трансгенные данио-рерио. В гены обыкновенных полосатых данио были вживлены гены кораллов, анемонов и медуз. В результате этого в мышцах рыбок накапливается белок, который окрашивает данио в разные цвета, сейчас распространены розовые, желтые и зеленые данио. Кстати, под действием ультрафиолетового излучения они светятся в темноте, очень красиво. У меня они живут около года, никаких отличий от обыкновенных данио в содержании я не заметил, все так же просто. Если завести стайку таких рыб, это очень оживит аквариум.
ephterpa

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 20.05.2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу себе в аквариум приобрести вот такую вот экзотическую рыбку – симфизодон ([url]http://gambusia.ru/2011/04/rod-diskus-simfizodon-symphysodon/[/url]), из рода дискусов. Она будет просто жемчужиной для моего подводного царства.
кошка29

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста что за вид рыбки такой...почти прозрачная с розоватым отливом,верхний и нижний плавники плавно переходят в чёрный,и по бокам чёрные точки расположенные возле жабр...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: