Рыбка выпрыгивает из аквариума

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки
Автор Сообщение
Друг

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 12:06    Заголовок сообщения: Рыбка выпрыгивает из аквариума Ответить с цитатой

Одна из моих рыбок, постоянно пытается выпрыгнуть из аквариума
У моей знакомой одна рыбка из-за этого погибла…
Что делать, какие причины этого???
 Отправить личное сообщение  
Martin_Wood

Участник
Участник

Питомцы: тараканы
СообщениеДобавлено: 21.05.2008 10:02    Заголовок сообщения: Re: Рыбка выпрыгивает из аквариума Ответить с цитатой

в книге читал:

Прыжки - это попытка бегства, так же как «блины» - когда рыба, у которой тело сжато с боков, скользит на боку по поверхности воды. В аквариуме, где нет такого обширного открытого пространства, как в дикой природе (не говоря уже о стеклянных стенках и крышке, преграждающих путь к бегству), оба этих вида поведения могут привести к серьезной травме. Если такое явление наблюдается регулярно, его нужно изучить и устранить его причину (причины). Это может вызываться следующими причинами:

Агрессия или страх перед агрессией (в том числе страх перед хищниками).

Паника (например, вызванная каким-либо внешним раздражителем - внезапным или необычным движением возле аквариума, появлением в аквариуме руки или сачка либо слишком ярким освещением). Рыбы, недавно запущенные в аквариум, тоже часто прыгают.

Отравление - рыба пытается спастись от отравляющих веществ, среди которых могут быть хлор или хлорамин, а также многие лекарства

Раздражение, вызванное наружными паразитами. В этом случае такое поведение - тоже способ бегства.

Поведение, связанное с питанием или размножением.

Совет

Прыжки и «блины» - это инстинктивная попытка бегства у некоторых видов рыб. Причина такого поведения в аквариуме часто бывает очевидна, поскольку рыбы немедленно реагируют на раздражитель. Если рыба прыгает без всякой видимой причины или если рыбы, которые обычно не прыгают, вдруг начинают делать это, тогда следует подозревать отравление, проблемы с водородным показателем рН или заражение паразитами.
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
Друг

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно проверю в аквариуме все по этому списку
Наталия К

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но есть просто активные рыбки, которые так развлекаются, не даром аквариум накрывают сверху стеклом
vitalik1986

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разные виды рыб, некоторые медлительные (золотая рыбка), есть быстрые (барбусы), а некоторые любители попрыгать (гурами, лабео). Поэтому просто накрывайте аквариум крышкой и не переживайте все будет хорошо.
lev111777

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 8:31    Заголовок сообщения: накрыть аквариум Ответить с цитатой

Причины могут быть разные, Вам просто нужно накрыть аквариум стеклом, что бы избежать этого особенно будьте внимательны когда будете, например мыть Ваш аквариум.
Flower girl

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 10.06.2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое раньше с рыбками было. Повезло, что успевала всех спасти. Тогда я купила по-просторнее аквариум и переставила его в другое место. Больше таких представлений от рыбок не было! :-)
ilmirchik

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 17.08.2011 19:57    Заголовок сообщения: Re: Рыбка выпрыгивает из аквариума Ответить с цитатой

Причина либо в высокой температуре воды, либо в нраве рыбки. Чтобы предотвратить это, желательно прикрыть аквариум стеклом.
nemo

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя рыбка выпрыгнула из аквариума,и упала с большой высоты,где то 50 см,чувствует себя вроди нормально(это петушок),но мне кажется что это слишком высоко,чтоб он себе ничего не повредил(((что делать подскажите
Наталия К

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 30.12.2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nemo"]моя рыбка выпрыгнула из аквариума,и упала с большой высоты,где то 50 см,чувствует себя вроди нормально(это петушок),но мне кажется что это слишком высоко,чтоб он себе ничего не повредил(((что делать подскажите[/quote]
Желательно отсадить от других на какое-то время, чтобы не лез в драку.
Rorry

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 16.01.2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои барбусы тоже так скачут, а я то думала это мои только такие спортсмены!!!
Lisenka

Участник
Участник

СообщениеДобавлено: 27.02.2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня какое-то время мелкие гупии в достаточно большом аквариуме скакали, но потом, по видимому, смирились5
Рапунцель

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 10:32    Заголовок сообщения: Самбур 11-Б Ответить с цитатой

да, рыбки тоже любят тусить и могут поканчивать жизнь самоубийством, как и люди :cry: [color=black][/color][size=9][/size]
Sergik

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, нужно реже менять воду для рыб и адаптировать среду, чтобы они привыкли. Рыбы в ней живут и адаптируются. Особенно они не любят посторонних примесей типа хлорки.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: