Рыбки и не рыбки в аквариуме
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки
Автор Сообщение
sagitta

Новичок
Новичок

Питомцы: собака, кішка, криса, рибки)))
СообщениеДобавлено: 28.02.2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене трапилась доволі дивна історія з месеносцем. Нам подарували самочку. В акваріумі і так були самі меченосці-[i]самки[/i]. Пройшов деякий час, новенька прижилася, та раптом у неї почав виростати хвіст! :shock: Ладно, допустим можливі такі ситуації, зміна статі, тири-пири. Мабуть вона-він все-таки буде не в змозі запліднити самочок, треба сходити на пташиний ринок... Що?!! :shock: :shock: :shock: Дивлюсь, мальок плаває! І звідки він взявся-то? Невже це те новеньке постаралось?..
У когось було щось подібне? Як це пояснити?..
 Отправить личное сообщение  
Yakumi

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные явления часто наблюдаются у меченосцев, могут встречаться у моллинезий, пецилий и гуппи.
Рыбы, у которых яичники развиваются быстрее, чем яички, становятся самками; если яички опережают в своем развитии яичники, то рыбки приобретают половые признаки самцов.
По мере развития самок их яичники перестают вырабатывать гормоны, а недоразвитые яички, наоборот, начинают производить гормоны, и тогда самка постепенно приобретает половые характеристики самца.

Половая принадлежность юной рыбы часто определяется факторами окружающей среды. Например, в воде с низким уровнем pH (pH 5-6) чаще рождаются самцы.
doberman

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке. :shock: Вот это дела.
У рыб проблемы с половой ориентацией не возникают.
Меньшинства были бы в восторге - искупался в нужной водичке и стал кем захотел - "царевной" или "царевичем" :D
Yakumi

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если превращение самок живородок в самцов мне приходилось наблюдать самому, то случаев изменения пола самца на самку я не слышал.
VIVa

Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она, несправедливость жизни! :lol:
 Отправить личное сообщение  Отправить e-mail
GandM333

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшней,когда рыбы одного пола начинают попытки размножаться.У меня две самки лялиусов когда-то такое творили.. :oops:
doberman

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 10.08.2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="GandM333"]страшней,когда рыбы одного пола начинают попытки размножаться.У меня две самки лялиусов когда-то такое творили.. :oops:[/quote]

:D Расскажи что? Напали на самца?
tatkey

Новичок
Новичок

Питомцы: шпорцевые лягушки
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 15:36    Заголовок сообщения: Re: Рыбки и не рыбки в аквариуме Ответить с цитатой

[quote="doberman"]Сейчас на рынке появилось много экзотических жителей аквариума. Кто сталкивался, могут ли рыбы жить вместе с креветками, лягушками. Или не стоит пробовать, только выброшенные деньги?[/quote]

Добрый день. Насчёт креветок не знаю, а с лягушками лучше не селите рыбок (хотя "жабья" линяющая шкурка обладает какими-то полезными веществами от рыбных инфекций, это я где-то читала).
putty

Новичок
Новичок

Питомцы: аквариумные рыбки
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жила пресноводная креветка. Но на птичьем рынке меня обманули и подсунули хищную креветку. Она начала по ночам сонную рыбу поглощать. У крупных рыб, типа старых гурами обкромсала усы, поменьше рыбы, типа данио и тетры на утро оказывались перекусанными пополам. Пришлось эту даму отсаживать в другую емкость.
Растут они достаточно быстро, часто сбрасывая панцирь. Питаются упавшим кормом, филе рыбы и прочими прелестями. В дневное время суток, они особо не прячутся, хотя моя дама любила частенько забираться за замок, выставив усы и клешню и пугать проплывающих мимо рыб.
У аквариумистов пользуются популярностью вишневые креветки, они весьма эффектные, но я таких пока не держала. Насчет остальных видов тоже ничего сказать не могу.
doberman

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное кто имел дело с "птичкой" - был обманут хотя бы раз. Что за люди, блин главное продать. Если бы не живое продавали...
Хорошо вы отсалили креветку, а другой в унитаз.
Хоть и "хищник" но все равно жалко
Наталия К

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а сколько креветок нужно сразу покупать и сколько их выдерживать в карантине?
Ivanich

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 26.12.2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастрономические шутки в аквариумистике - дело не новое и не вызывающее особого восторга, а ответа на вопрос темы так и не появилось.
В принципе разных животных лучше содержать отдельно, хотя есть маса примеров содержания их в общем аквариуме с рыбками. Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями и опытом такого содержания. Спасибо.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: