Хелп чайнику

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки
Автор Сообщение
sergikV

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 2:46    Заголовок сообщения: Хелп чайнику Ответить с цитатой

Помогите советом,или же советами!!Вчера была днюха и подарили мне в меленьком стекляном и круглом аквариуме двух маленьких рибок,вроде бы Гуппи,или как то там их называют!!Понятно,что аквариум без усяких там кондиционеров воды,что мне с ними делать,и как им не дать умиреть!Вечерком они начали часто быть только сверху,я боюсь,что им нехватает кислорода!
Что мне делать по уходу за ними??Заранее очень Вам благодарен!!
 Отправить личное сообщение  
Irene

Старожил
Старожил

Питомцы: Рыбки
СообщениеДобавлено: 26.11.2007 13:27    Заголовок сообщения: Re: Хелп чайнику Ответить с цитатой

[quote="sergikV"]Помогите советом,или же советами!!Вчера была днюха и подарили мне в меленьком стекляном и круглом аквариуме двух маленьких рибок,вроде бы Гуппи,или как то там их называют!!Понятно,что аквариум без усяких там кондиционеров воды,что мне с ними делать,и как им не дать умиреть!Вечерком они начали часто быть только сверху,я боюсь,что им нехватает кислорода!
Что мне делать по уходу за ними??Заранее очень Вам благодарен!![/quote]

Привет!
У нас тоже есть рыбки, выбирали мы их так, чтоб симпатичные были и ухаживать за ними было несложно. Знакомый посоветовал купить Гуппи, он сказал, что они могут жить без кислорода, и на рынке, где мы их купили тоже это подтвердили. Неделю они жили у нас в аквариуме без фильтра и компрессора, рыбки конечно не пострадали, но в аквариуме было очень гряэно, поэтому мы решили купить фильтр с компрессором.
Вот что советуют опытные любители и специалисты читайте на сайте http://www.friendship.com.ru/zoo/01_fish.shtml
Sweney

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 07.06.2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуппи не даром считаются лучшими рыбками для новичков. Они неприхотливы в уходе и не требуют ни каких особых затрат. Если говорить об идеальном содержании (любых аквариумных рыбок), то да, необходимо приобретать и фильтр, и кислород, и подогрев, и прочее, прочее. Однако если речь идет конкретно о Гуппи - они могут без всего этого обходиться. Для примера: у меня Гуппи, в силу обстоятельств, уже около 3 месяцев живут в 3-х литровой банке. Вода регулярно меняется и за их жизнь у меня опасений нет, о комфорте умолчу.
ilmirchik

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 12.08.2011 17:13    Заголовок сообщения: Re: Хелп чайнику Ответить с цитатой

Чтобы не наступило кислородное голодание рыб можете накачать воздух в аквариум грушей. Делайте это раз 6-7 в день. Приобретите в зоомагазине компрессор для аэрации.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: