Гурами совместно с золотой рыбкой пожевали телескопа.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки
Автор Сообщение
vik-toriya

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 12:03    Заголовок сообщения: Гурами совместно с золотой рыбкой пожевали телескопа. Ответить с цитатой

Пару месяцев назад купила аквариум на 40 л и рыбок: 5 нионов, 2 рамирезы, 2 минора, сом, золотая рыбка и телескоп. Водоросли в аквариуме все были искусственные.

В процессе приживания через постепенно стала умирать рыба пока не остались: золотая, телескоп, сом, 2 неона и 1 минор. Мня предупреждали что в процессе приживания не все рыбки могут прижится.
Ну вот вроде все в порядке, я постепенно искусственные водоросли заменила на живые, рыба не умирает, все живут мирно и дружно.
Но тут знакомая попросила что бы я забрала у нее 1-у Мраморную Гурами (что-то она в ее аквариуме чересчур разошлась).
Ну, я почитала про эту рыбку, она довольно миролюбивая и размером как моя золотая и телескоп... В общем пересадили...
Ничто не предвещало беды... но вот спустя неделю я стала замечать что эта Гурами начала гонять Телескопа, мало того Золотая рыбка к нему присоединилась и они прям таки открыли охоту.
Ну думаю, если в понедельник будет тоже самое отдам Гурами назад...
И что вы думаете, я сегодня утром прихожу на работу (забыла упомянуть, рыбки у меня на работе) и вижу, что мой бедненький телескопцик в таком состоянии, как будто его кто-то пожевал а потом выплюнул. Плавники подраны, а под хвостом и по бокам нет чешуи.
Я гурами конечно сразу отсадила и отдала обратно, золотую на всякий случай тоже осадила в банку.

Теперь телескоп плавает и ест, но держится в основном у поверхности (как бы зависает там). Его брюшко и ранки по боках покрыты маленькими пузырьками воздуха.
Я переживаю за него.

Интересно, почему такая "мирная" рыба как Мраморный гурами так агрессивно себя ведет? И почему золотая рыбка сначала мирно сосуществовала с телескопом, а потом так же начала проявлять агрессию? Сколько стоит ее держать отдельно?

ЗЫ: Я заметила что у меня не приживаются водоросли. Не могу понять в чем причина.
 Отправить личное сообщение  
canu

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке Shocked !!!
Во первых для телескопов и золотых нужно как минимум 50 литров на одну рыбу, то есть у вас дикое перенаселение.
Во вторых гурами во время нереста довольно территориальная рыба, вот она и начала гонять телескопа, а золотая которой тесно решила ей помочь. Так что рассадите рыб пока друг друга не поубивали.
vik-toriya

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 9:10    Заголовок сообщения: Гурами совместно с золотой рыбкой пожевали телескопа. Ответить с цитатой

мдя... Я давно уже пересадила курами в другой аквариум и все наладилось. Мой телескопчик уже через недельку был как новый.
Ничто не предвещало беды... Sad
В пятницу я как обычно перед уходом с работы покормила своих любимцев и ушла домой...
Сегодня (в понедельник), пришла на работу и первым делом увидела что нет телескопа. Crying or Very sad Спустя минуту я обнаружила его останки доедаемые улитками Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Мой бедненький Фауст, ты был таким ручным, так любил чтоб тебе чесали брюшко... мне так будет тебя не хватать... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

А главное, не могу понять что случилось? ведь он был резвый и кушал хорошо, не было никакого намека на болезнь.
Mayra

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 27.06.2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содержать трихогастеров (гурами) несложно и очень увлекательно. Длительное наблюдение за сытыми здоровыми рыбами доставляет истинное удовольствие и никогда не надоедает; их весёлость и "общительность", беззлобная задиристость невольно завораживают. Подвижность, неизменный интерес ко всему новому - будь то сосед по аквариуму, ползущая по стенке улитка или только что помещённый на дно элемент декорации - всё это делает их непохожими на рыб многих других видов. Поэтому ничего удивительного нет,что ваша гурами погоняла телескопа)Оба вида этих рыбок,по сути дела мирные и дружелюбные рыбки. Гурами похоже решила развлечь себя игрой с телескопом, в перерыве получения кислорода из воды,ведь когда они начинают метаться по аквариуму, значит им не хватает кислорода в воде)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о домашних животных (собаки, кошки, лошади, птицы, грызуны, рыбки и др.) -> Рыбки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: