Удивительный мир животных

Здравствуйте, войдите в личный кабинет

Вы можете использовать аккаунты социальных сетей:
Нет учетной записи Зарегистрироваться


Энциклопедия животных Птицы Виды птиц К Куры Кохинхины карликовые

Породы на:
А
|
Б
|
Г
|
Д
|
Ж
|
З
|
И
|
К
|
М
|
П
|
Р
|
С
|
У
|
Щ



Куры Кохинхины карликовые

Происхождение

Эти куры впервые появились в Китае в императорском дворце. Их разводили как декоративных птиц, поэтому они выглядят так необычно и красиво.  В европейские страны Кохинхины были привезены в 1860 г., когда правительница Англии получила несколько таких птиц в знак завершения англо-китайской войны.  В 1884 году карликовых птиц привезли в Англию уже торговцы Китая, которые продавали пряности. С того времени этих необычных пернатых начали разводить во многих уголках Евразии.

Внешний вид

Курица

Пернатые красавицы имеют необычное тело. Оно низко посажено, обладает V-образной формой. У птиц глубокая округлая грудка и короткая спина. Роскошное оперенье есть как на теле, так и на лапах, что придает птицам пышности. Хвостик и крылья маленькие и коротенькие. За счет обильного оперенья ноги кажутся незаметными. Может показаться, что куры ползают, а не ходят. У самок маленькая голова, мочки ушей светлые, а гребешок и сережки имеют красноватый оттенок.  Весит курица 700 грамм.

Петух

Петухи своим телосложением не похожи на курочек.  У них коренастое и вытянутое туловище. Грудка не такая объёмная, шея длинная.  Благодаря коротким лапам посадка также приземистая. Голова у самцов небольшая, как и у самок.  Только у них развитее гребень и сережки.  Петухи также обладают более выраженным хвостом и крыльями. Оперенье у петухов такое же пышное, как и у дамочек. Петух весит 800 г.

Карликовые Кохинхины бывают разных окрасов: белые, черные, палевые, голубые, березовые.

Характер

Эти куры обладают замечательным характером. Они излучают спокойствие и грацию, не проявляют агрессию, и могут вести себя равнодушно даже в стрессовых ситуациях. Это ручные куры, которые легко привязываются к людям и плохо переносят смену хозяина.

Содержание, кормление

Карликовые куры данной породы – довольно неприхотливые и выносливые птицы.  Их можно содержать и там, где низкие температуры зимой. Главное обеспечить их теплым жилищем и хорошим кормом.  Пища должна содержать витамины и микроэлементы. Птицы такой породы могут страдать ожирением, поэтому нужно тщательно следить за их питанием.

Выгул для Кохинхинов должен находиться в чистом месте, расположенном на возвышенности и подальше от грунтовых вод. Это может быть газон с короткой травой, где пернатые могут гулять и ловить насекомых.

 
<<< Порода Куры Кохинхин Порода Куры Кохинхины курчавые карликовые >>>


о проекте реклама сотрудничество контакты Мобильная версия

   ЗооДом в сети
Facebook
 
  Twitter
 
  Telegram
 
 

             Для собак            Для кошек              Для хорьков              Для птиц              Для лошадей              Для рыб              Для рептилий              Для грызунов

Перепечатка и цитирование материалов сайта возможно с обязательной ссылкой на Zoo-dom. По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите
info[at]zoo-dom.com.ua

Copyright © 2006 Zoo-Dom 

twittertelegramfacebook
Собаки
Кошки
Птицы
Грызуны
Рыбы
Членистоногие
Амфибии
Рептилии
Беспозвоночные
Разные животные
Лошади
Растения