Удивительный мир животных

Здравствуйте, войдите в личный кабинет

Вы можете использовать аккаунты социальных сетей:
Нет учетной записи Зарегистрироваться


Библиотека Статьи Ультразвуковой отпугиватель собак защитит от агрессивно настроенного животного

Ультразвуковой отпугиватель собак защитит от агрессивно настроенного животного

726 Статьи

Вероятно, практически каждый из нас сталкивался с тем, что становился объектом нападок агрессивно настроенной собаки. Конечно, в большинстве случаев такая агрессия, объектом которой становится взрослый человек, заключается только в попытке нападения и громком лае, которым пес может сопровождать свою жертву достаточно долго. Это, конечно, неприятно, но особой угрозы обычно не представляет.

Другое дело, если объектом таких нападок становится ребенок, которому такое нападение может оставить «на память» психическую травму. Впрочем, бывают случаи, когда такое нападение может иметь очень тяжелые, а порой и трагические последствия как для детей, так и для взрослых. Пожалуй, не стоит вести пространные беседы о том, что любую неприятность и проблему гораздо проще предупредить, чем потом бороться с устранением последствий, которые в этом случае могут быть достаточно серьезны.

В нашем случае значительно проще будет приобрести такой современный электронный прибор, как ультразвуковой отпугиватель собак, который позволит избежать нападения агрессивно настроенным животным. Следует сразу отметить, что подобный отпугиватель не может причинить никакого вреда ни собаке, ни человеку, поскольку главным его действующим фактором является ультразвук, который человек даже не может услышать.

Такой отпугиватель – это обычный генератор ультразвуковых колебаний, динамик и источник питания, собранные в небольшом корпусе, который внешне похож на обычный фонарик. К тому же, часто такой отпугиватель может выполнять и роль фонарика, что очень удобно, если вам часто приходится ходить по слабоосвещенным или вовсе не освещенным улицам, где вероятность нападения собаки достаточно велика.

Принцип действия прибора очень прост – собаке этот звук чрезвычайно неприятен, поэтому она будет стремиться как можно быстрее отойти от его источника. Иными словами – вы просто отгоните агрессивного пса на пару десятков метров и он либо убежит вовсе, либо будет просто лаять на вас, не приближаясь. Снабдив таким прибором, который можно приобрести в фирме "Технологии для жизни", например, своего ребенка, вы можете не волноваться, что он станет жертвой нападения бродячих собак или испугается их. Осознание того, что наличие такого устройства позволит себя надежно защитить от нападения четвероногих «друзей», даст ребенку уверенность, и он не будет бояться собаки, а вы, в свою очередь, не будете беспокоиться за своего ребенка.

 

Вместе с этим читают:

 Консультации ветеринара по телефону - зачем это надо?  
 Аквариумные рыбки - правильный уход 
 Нужно ли стричь собаку? 



о проекте реклама сотрудничество контакты Мобильная версия

   ЗооДом в сети
Facebook
 
  Twitter
 
  Telegram
 
 

             Для собак            Для кошек              Для хорьков              Для птиц              Для лошадей              Для рыб              Для рептилий              Для грызунов

Перепечатка и цитирование материалов сайта возможно с обязательной ссылкой на Zoo-dom. По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите
info[at]zoo-dom.com.ua

Copyright © 2006 Zoo-Dom 

twittertelegramfacebook
Собаки
Кошки
Птицы
Грызуны
Рыбы
Членистоногие
Амфибии
Рептилии
Беспозвоночные
Разные животные
Лошади
Растения