Удивительный мир
животных
Логин: *
Пароль: *
Запомнить Регистрация Пароль?
Энциклопедия животных Животные и город Фотогалерея Форум Доска объявлений Советы ветеринара Новости о животных Салон красоты Калейдоскоп Библиотека Зоомагазин


Новые темы форума
 
Энциклопедия животных Рыбы Морской аквариум Рыбы Японского моря в морском аквариуме


Рыбы Японского моря в морском аквариуме

 

Рыбы Японского моря хорошо живут в аквариумах с водой океанической солености. Представители южной фауны, заходящие в море с теплым течением, легче приживаются и не требуют охлаждения воды. Важен правильный подбор сообществ в аквариуме.
Рыбы Японского моря, заходящие в летнее время с теплым течением в прибрежные воды, как нельзя лучше подходят для аквариумного содержания.
Спинороги — довольно крупные рыбы, достигающие 30 см в длину, отличаются относительно миролюбивым характером. Правда, от них иногда страдают различные беспозвоночные и водоросли.
Рыбы-собаки принадлежат к семейству иглобрюхих, знакомому нам уже по пресноводным тетраодонам. Однако в отличие от них рыбы-собаки чрезмерно прожорливы и агрессивны и, несмотря на свою оригинальность, вряд ли могут быть рекомендованы начинающим любителям.
Многие бычки и собачки, особенно экзотичная мохоголовая морская собачка, довольно неприхотливы в содержании, но требуют охлаждаемой воды, особенно в зимнее время.

 

  

 

 

Прибрежный бычок

Усатый бычок

Мохоголовая рыба-собачка

 

 

Совершенно не терпят теплой воды усатые бычки, и при температуре выше +15° С мало шансов для их выживания. Дело в том, что Японское море находится на стыке тропических и холодных арктических вод, поэтому и его фауна представляет столь удивительное сочетание различных по происхождению организмов. В частности, и усатый бычок, и мохоголовая собачка более характерны для северных участков моря, в то время как рыбы-собаки и спинороги — яркие представители тропических вод.
Для рыб, которые периодически заходят в низовья рек, кормятся в опресненных водах вблизи берегов, совсем не обязательно создавать такие же условия в домашнем аквариуме.
Всех без исключения рыб Японского моря можно содержать в воде с океанической соленостью 32—35%.
Следует помнить, что без карантинных мероприятий совмещать рыб Японского моря с другими морскими обитателями нежелательно: могут появиться специфические заболевания. Профилактика всегда надежнее и проще лечения.

 

 

 

Автор: Кочетов С.



Источник: "Аквариум: домашний аквариум и террариум"

Зоомагазин

Собаки: Сухой корм (163) , Лакомства и кости (78) , Заменители молока (3) , Консервы для собак (17) , Витамины для собак (78) , Груминг (59) , Косметика для собак (273) , Средства для дома (32) , Средства по уходу (87) , Аксессуары (105) , Лечебный корм (41) , Вода (1) , Амуниция (95) , Ветеринария (73) , Игрушки (52)
Кошки: Сухой корм (96) , Консервы (47) , Витамины (39) , Груминг (49) , Косметика (155) , Амуниция (19) , Ветеринария (63) , Лакомства (10) , Заменители молока (3) , Игрушки (46) , Средства для дома (27) , Аксессуары (110) , Средства по уходу (101) , Вода (1) , Лечебный корм (45)
Хорьки: Корм (17) , Лакомства (3) , Витамины (7) , Средства по уходу (37) , Косметика (13) , Аксессуары (91) , Ветеринария (11) , Средства для дома (24) , Игрушки (15)
Птицы: Корм (50) , Лакомства (10) , Витамины (20) , Вода (1) , Аксессуары (43) , Средства по уходу (14) , Ветеринария (1) , Средства для дома (11)
Грызуны: Игрушки (4) , Корм (72) , Лакомства (33) , Витамины (11) , Косметика (6) , Средства по уходу (68) , Средства для дома (23) , Аксессуары (99) , Ветеринария (12)
Лошади: Витамины и добавки (24) , Средства по уходу (18) , Ветеринария (28)
Рыбы : Корм и лакомства (62) , Витамины и добавки (4) , Аквариумы (15) , Оборудование (51) , Аксессуары (55) , Средства по уходу (18) , Ветеринария (25)
Рептилии: Террариумы (14) , Витамины и добавки (11) , Корм и лакомства (38) , Ветеринария (7) , Cредства по уходу (49) , Аксессуары (53) , Оборудование (53)

   ЗооДом в сети

Facebook
 
 
Twitter
 
 
В_Контакте
 
 
LiveJournal
 
 

 
Перепечатка и цитирование материалов сайта возможно с обязательной ссылкой на Zoo-dom. По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите
info[at]zoo-dom.com.ua
              
Нас ищут по словам: Наши партнеры:
Copyright © 2006 Zoo-Dom 
Разработка AdWork